Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
iris62
Младший повар
iris62



Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyВс 16 Фев - 16:44

nvk пишет:
смотрю яблочки уменьшились. Понадкусывала, кто помог?
Ага...помогли...весной запахло у нас,плюс 15,авитаминоз проклюнулся Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик

Рик


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyПн 17 Фев - 10:47

Не знаю, может, я чего-то не понимаю про пропорции... А если я жиденькую кашку малышу сварить хочу, то все, уже не получится? Убежит? На мой взгляд, мультиварка должна хорошо варить кашу в любых пропорциях.

Викуль, чет процитировать не получается с планшета. Нет, кастрюльку маслом я не смазывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
iris62
Младший повар
iris62


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyПн 17 Фев - 11:10

Жень,мне кажется.жиденькую кашку можно сварить,
попробуй на одну порцию,не должна убежать
А потом если все нормально будет и на две порции.
Если варить на 1 м.ст. крупы,может,ей мало места,поэтому и бежит Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик

Рик


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyПн 17 Фев - 11:14

Так я и варю на 1/2 ст. крупы, а то даже и поменьше, молоко 1:6. Не знаю, попробую еще просто рис сварить, в смысле, рисовую кашу в таких же пропорциях.
Вернуться к началу Перейти вниз
iris62
Младший повар
iris62


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyПн 17 Фев - 11:18

Жень, и я так варю...ведь всё одинаково
пшенную 0,5 м.ст. крупы и 0,5 литра молока.
Мне показалось жидко очень,теперь варю 400 мл молока,самое то..
Жень,так ты сборную кашу делаешь.типа "Дружбы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик

Рик


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyЧт 20 Фев - 10:05

Чаще всего да, сборную. В выходные хочу просто рисовую сварить.
Вернуться к началу Перейти вниз
iris62
Младший повар
iris62


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyВт 25 Фев - 21:00

Девочки,добрый вечер! Как ваши чаши в 701,еще не прилипают продукты ко дну?
Я немного в трансе..только 4 марта будет чаше два месяца,
Продукты начали прилипать в чаше,всё подряд и макароны,и плов,и мясо..
Особенно не комплексую,замачиваю,отмывается все легко...но осадок неприятный
Я знаю,я увлеклась приготовлением блюд на Выпечке.может,в этом причина
Видела,что продают уже чаши на офиц.сайте,но они же опять такого же качества,
а брать на два месяца чашу...ка-то не климатит.. Embarassed 
Вроде бы, обещали подумать о чашах с антипригарным покрытием
Вернуться к началу Перейти вниз
Рик

Рик



Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyСр 26 Мар - 0:30

У меня пока ничего не прилипает (ттт) Готовлю в ней постоянно, очень довольна! Даже каши с отсрочкой приладилась делать. Скажу честно, сама эту мысль вынашивала давно, но т.к. решительный шаг вперед-это результат хорошего пинка сзади, попробовать собралась только недавно и после обсуждения с соседями. (Тут краснеющий смайлик) Так вот. Ставим кашу с вечера на РР. 1 этап - 25 градусов, время выставляется на час меньше, чем нужно общее время приготовления. 2 этап - 95 гр., 1 час. Т.е. если я ставлю кашу в 12 часов ночи и мне нужно, чтоб она была готова к 9 часам утра, то 1 этап занимает 8 часов, второй - 1 час. Время второго этапа подобрано под мой вкус, он может быть и меньше, тогда время первого этапа соответственно увеличивается. Фффууххх... (вытирая пот со лба) Ну вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
iris62
Младший повар
iris62


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyСр 26 Мар - 1:24

Жень,я сейчас перестала готовить на Выпечке,мясо жарю в аэрогриле,вроде,прилипать
стало меньше.Молочную рисовую кашу готовила вчера и сегодня на "бис"
Кашу делала в два этапа,первый этап-взяла такую пропорцию,0,5 м.ст. риса и 300 мл молока
Каша 50 минут.Я намеренно делаю больше жидкости,а потом на втором этапе-Экспресс 
минут 5-10.После окончания Каши,остается молоко и я его выпариваю на Экспрессе.
Кашка получается просто чудо.
Хочу еще уменьшить молоко до 200 мл и посмотреть получится ли молоко томленное в каше как
при Экспрессе или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyЧт 19 Июн - 14:40

У меня только что "взорвалась" мультиварка  Laughing Sad Laughing сейчас фото выложу... и напишу что не надо делать, чтоб не получилось как у меня... зато пол помыла компотом  Laughing Фото сделано через несколько минут, часть яблок и огромная горячая лужа убраны.
Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 RnQ1UW_Ibpo
Рассказываю, как было дело... иду домой, смотрю яблоки-падалица лежат, никому не нужные. Насобирала полный кулёк, по пути ещё подобрала несколько слив, алычу и одну грушу. Помыла, червяков вырезала и решила переработать находки. Часть яблок отправилось в Панас на выпечку шарлотки, а часть порезала в компот с остальными фруктами. Тут оговорюсь, что компоты чаще варю в Панасе, учитывая его тихоходность, а вот в Брэнде каждая варка сока/фруктов/кремов с вероятностью 50% заканчивалась мытьём стола - слишком буйный нрав у Вишенки, надо постоянно контролировать мультю. Так было и сейчас: поставила Ручной 30 мин 100 гр. - не кипит.... добавила ещё 10 минут - не кипит... переключила на Пар, и тут в дверь позвонили... Прибежала на кухню уже через минуту и увидела, что из клапана со свистом вылетает яблочное пюре  Shocked Яблоки то летние, что-то вроде Белого налива, они расползлись и всплыли на пене, перекрыв выход пара. У меня получилась не мультиварка, а скороварка! Сразу выключателем обесточила подводящую линию питания, чтоб УЗО не сработало и не вырубило мне всю кухню (шарлотка-то печётся, но Панас запитан от другой линии). Пытаюсь открыть крышку - это в последние 2 раза спасало от затопления кухни, выпуская пену - но крышку заело. Это я потом уже поняла, что кнопку заблокировало давлением, когда удалось открыть замок. Раздался хлопок на подобие того, какой сопровождает перегорание лампочки, и ВСЁ что плавало сверху компота выстрелило наружу  oops1 Залило стол, соседнюю мультиварку, обляпало хлебопечку и натекло в два выдвижных ящика под столешницей. Только сейчас начинаю осознавать, что фиг с ними, с подмоченными ящиками, главное - я чудом не обварилась, когда это всё выплеснулось и бурлило на столе.
Так что теперь буду накрывать яблоки какой-нибудь сеткой или варить в Панасе. Мультиварка сейчас на столе остывает, буду её мыть. Думаю, что ничего ей не сделается, не в первый раз приходится её целиком отмывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Иринка
Су-шеф
Иринка


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyЧт 19 Июн - 21:09

Oca пишет:
Только сейчас начинаю осознавать, что фиг с ними, с подмоченными ящиками, главное - я чудом не обварилась,
Маша, я в первую очередь про это подумала, как только фотку увидела. Хорошо, что ты написала! не ошпарилась - это главное!!!

ну ты ваще!!!! newRussian 

Я когда-то давно пролила на себя полкастрюли с вареньем клубничным. Прям с плиты. Начала мешать его, болтая всю кастрюлю, чтоб ягодки не помять. Ручка оторвалась одна. Всю жизнь благодарю Бога, что сынок уполз от меня тогда (маленький был, 10 месяцев) буквально за минуту-две...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyЧт 19 Июн - 21:32

Иринка пишет:
Я когда-то давно пролила на себя полкастрюли с вареньем клубничным. Прям с плиты.
Кошмар! Это же около 120 градусов или больше, если с варёным сахаром  impossible Да, очень повезло, что мелкий уполз (фух!). Я только в детстве початок кукурузы ловила, падающий обратно в кастрюлю, так всей пятернёй и нырнула... удивительно, что получилось без волдырей, просто рука распухла.

По поводу мультиварки: жить будет (удачно сделала, на совесть!), табло с часами после просушки снова работает, а провода и ТЭН ещё не домыла - там всё в липком сгоревшем сиропе  sorry1 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Иринка
Су-шеф
Иринка


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyЧт 19 Июн - 21:41

Я ваще с тебя валяюсь!!! Как ты к приборам относишься - ну прям как к домочадцам!

а руку и пузо я тогда обварила конкретно. именно сироп кипящий. потому и долго заживало. Да и какие тогда были средства? Мне и картошку терли на терке и яйцами сырыми обливали. а я выла от страха. не за себя. до сих пор помню, как дитёнок уползал от меня...
Дитёнок тот как бы меня бабушкой уже не сделал, а я всё еще вздрагиваю от воспоминаний...
Вернуться к началу Перейти вниз
tatulja12
Младший повар
tatulja12


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyЧт 19 Июн - 21:51

Какие тут страсти у вас  Shocked  Девочки, хорошо, что хорошо (относительно), кончается!  embrace
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyСб 21 Июн - 11:19

Маша, я так варила в прошлом году варенье. Вся кухня была в малине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Oca
редактор
Oca


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyСб 21 Июн - 11:53

nvk пишет:
я так варила в прошлом году варенье
А кто у нас выкладывал фото, как из Панаса всё обежало? Там ровным бордовым слоем по столу разлито было hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk



Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyСб 21 Июн - 16:34

Oca, это была не я. У меня Панаса нет. Я варила в Весочке. Так она наелась варенья от души. Муж потом ее разбирал и вымывал все ее проводки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Oca
редактор
Oca


Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyВс 3 Авг - 12:01

Девчата, кто в 37501-й квасил йогурт из Эвиталии? По инструкции закипятила 2 литра (точнее 2*900мл) молока, остудила до 39-40°С, развела в кружке таблетку закваски, потом вылила в чашу и ещё хорошенько перемешала венчиком. Простояло на программе Йогурт 8 часов - нифига, добавила ещё 6 и пошла спать. Ночью после пи-пи-пи вынула, оставила охлаждаться на столе до утра (это было часов в 6ч по местному). После холодильника йогурт вроде был густой... но бывало и лучше, тем более что сейчас молоко 3,2% вместо 2,5 взяла. Может надо было ещё подержать? Но там сверху уже было чуть-чуть воды, побоялась что перекиснет. Вспоминаю, как один раз на Активии заквасилось до состояния 20% сметаны! Ложкой берёшь, а оно так и торчит острым уголком, не растекается, а в чаше растрескивается подобно желе... но это было только 1 раз. Последние разы из Активии только творог получался, видимо она скисла ещё в магазине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Ромашка
Повар
Ромашка



Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами   Mультиварки Brand. Делимся  впечатлениями и успехами - Страница 8 EmptyВс 3 Авг - 16:22

Oca, я делаю не из эвиталии, а из болгарского Лактина компания "Свой йогурт"  Самое главное, что я поняла из производства йогурта - это молоко. Я беру стерилизованное или ультрапастеризованное  33 коровы, сметанин, славита, волшебная крынка, молоко Дмитровского завода, брест-литовское, но оно не стоит долго, вкуснотеево понравилось очень, но дорогое. Заливаю холодным и ставлю в банках на тряпочку в мультю. Если брала другое молоко, обычное, пастеризованное, кипятила, остужала - бывали неудачи. Или вообще не сквашивалось, или получалось нечто сопливо-тянущееся-невкусное. Поэтому только стрелизованное или ультрапастеризованное, и мне кажется, что особо не важно, какого производителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Mультиварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 Похожие темы

-
» Скороварки Brand. Делимся впечатлениями и успехами.
» Буженина. Brand 701.
» Блинницы Brand
» Яичница на блиннице Brand 352
» Куриные крылья (Brand 701)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Любимые помощницы на кухне.... :: Мультиварка-волшебница-