Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Медленноварки-медленно, но верно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
nila
Су-шеф
nila


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 12:33

казачка, а какой диаметр трубочки ты брала?
Вернуться к началу Перейти вниз
казачка

казачка


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 12:36

Неля, я брала 8мм,у меня сибризка и кенвуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 12:42

А сибризка на сколько литров у тебя ? У меня на 6л.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 12:47

Казачка! Дорогая! Умница!!!! Как же это я не догадалась?! Спасибище тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!

Неля, ты меньше обращай внимание на своих. Готовь, что считаешь нужным и не афишируй где готовила. У меня тоже иногда бывает такое... тогда я становлюсь в позу... руки в боки ... и мне плевать у кого на каком глазу тюбетейка!!!! Evil or Very Mad  ha-ha
Вернуться к началу Перейти вниз
казачка

казачка



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 12:51

Неля, уменя сибризка на 3,5л, а кенвуд на 6л,трубочку покупала одинаковую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Песня
Любительница
Песня


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 14:25

казачка пишет:
купила силиконовую трубочку(они продаются на метры разного диаметра,там где шланги)разрезала ее вдоль и одеваю на крышку.
Но если там где шланги, тогда вряд ли она силиконовая, скорее всего виниловая и может вообще не годиться для контакта с пищей...  sigh
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  Такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
казачка

казачка


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 14:52

Нет.нет! Они такие прозрачные,для пищевых целей,я спрашивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 14:54

Вот и я пришла спрашивать где можно купить силиконовый такой шланг.
Муж только что ходил в хозяйственный магазин,я ему дала задание глянуть. А он мне у виска покрутилblackguard . Сказал что для пищевых целей там что продают не годяться.  Думаю может где в медтехнике можно глянуть такую трубку  hmm
Вернуться к началу Перейти вниз
Песня
Любительница
Песня



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 14:59

nila пишет:
Думаю может где в медтехнике можно глянуть такую трубку
Я тоже про медтехнику подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
казачка

казачка


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 15:00

Честно говоря,я в магазине не смотрела, потому что все тоже самое у нас можно купить на рынке, там я и покупала.А то что эти трубочки предназначены для пищи-я уверена на сто процентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 15:03

казачка, а в каком отделе надо смотреть эту трубочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
казачка

казачка


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 15:08

Поскольку трубка пищевая, может надо в сантехнике смотреть? Она такая прозрачная,диаметром я видела от 6мм до примерно 30мм.Знаю точно. что ее еще используют для переливания вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Песня
Любительница
Песня


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 15:09

Почитайте про винил... и потом сами решайте стоит ли вам его использовать.

Спойлер:
Может быть всё же поискать трубочки из более качественного и надёжного, сертифицированного пищевого материала?
Вернуться к началу Перейти вниз
казачка

казачка


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 15:14

Ну кто его знает,может вы и правы! Я в следующий раз,когда буду на рынке попрошу у них сертификат и тогда точно буду знать что и как.Но внешне она похожа на кольцо силиконовое от скороварки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Песня
Любительница
Песня


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 15:16

Из силикона я бы тоже взяла...

казачка пишет:
Ну кто его знает,может вы и правы!
Вообще-то мы здесь все на ты...  так что давай уж сразу!  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 
А как тебя зовут, казачка?   rose
Вернуться к началу Перейти вниз
казачка

казачка


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 15:22

Я еще забыла написать что когда первый раз с ней готовила, то не было никакого постороннего запаха,поэтому я даже и не подумала ничего плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Песня
Любительница
Песня


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 15:24

Ну, остаётся только надеяться, что всё с ней нормально и она пищевая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 16:11

девочки, а у вас в металической основе в которую вставляется чаша не появляются пригоревшие брызги-подтеки? я так подозреваю, что может от конденсата, они образовываются, когда крышку поднимаешь, потому что сверх чаши никогда практически нет бурного кипения, чтобы что-то выплескивалось  Shocked наружу
Пароочистителем их как-то отпаривала, а это кремом-Сифом намазала и отдирала железной мочалкой.  Просто непонятно от чего они  do not know
Вернуться к началу Перейти вниз
казачка

казачка


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 16:20

У меня такая дорожка есть с внутренней стороны, но очень небольшая,поэтому я даже не заморачиваюсь,иногда тряпкой потру и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 16:22

хорошо, если одна, а у меня они припекаются прям smirk
Вернуться к началу Перейти вниз
казачка

казачка


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 16:25

Она у меня тоже припеченная,а тряпкой я для очистки совести тру,все равно она до конца не оттирается No 
Вернуться к началу Перейти вниз
albina1966
Су-шеф
albina1966


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 17:08

Похоже, у всех "грязная" тропка на люминие!  Sad У меня тож плямы.
Я, как Казачка, для очистки совести прохожусь по ним тряпкой, но особо не заморачиваюсь.  party
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 17:09

У меня такая же ситуация...
Девочки, Казачка! А меня интересует такая деталь: как эта трубка соединяется... ведь если оставить расстояние , хоть немного, то будет потеря тепла... Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
казачка

казачка


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 17:20

Наташа! Докладаю:сначала я тоже старалась соединить концы трубочки встык,чтобы совсем не было промежутка.А так как трубочка не скользкая, как силикон примерно, то это легко получалось.Но в таком случае кышка очень плотно прилегает к кастрюле и в каком нибудь одном месте начинает плеваться,пару ведь куда то надо деваться.У меня плевалась прямо над переключателем и я испугалась,что туда попадет вода,поэтому я оставила промежуток между концами трубочки и пар стал выходить в этом месте. crazy girl 
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся

Туся


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 11 EmptyВт 11 Фев - 17:21

Вот! Теперь всё в порядке!!!! Я спокойна! Ищу трубочку!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медленноварки-медленно, но верно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Любимые помощницы на кухне.... :: Медленноварки - медленно, но верно!-