Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
 Морозильники. - Страница 2 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

  Морозильники.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
iris62
Младший повар
iris62


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyСр 29 Янв - 19:57

Она ж стока места занимает...летом на лоджию если.а зимой занести в комнату..
Хотя это не вариант,туды-сюды таскать...
У нас зимы не очень суровые.это в этом году катаклизмы...
снегопад,да минус 15 сегодня carrot
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyСр 29 Янв - 20:11

SWIFTA, вот и ты со мной согласна. Не знаю,чего я повелась на заморозку сырого морса. Всю жизнь варила и заливала в банки с закручивающимися крышками. А это прочитала на той кухне как очень хвалили и решила себе попробовать.
Пробовала просто куб бросать в скороварку-водянисто получается,а размораживать заранее-отслаивается и много воды.
Короче перепортила томаты и места уйму заняла в морозильных ящиках.Лучше бы больше фрукты напихала.
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyСр 29 Янв - 21:14

SWIFTA, ну у тебя ларь классный!!! Но здоровенный... Sad 
Только что с мужем  снова  меряли кухню и коридорчик загогулиной перед кухней... Снова пересматривали чертеж шкафа в этот коридорчик, который мы будем заказывать вот вскорости (гараж, блин, замерз и замело work ), это моя хотелка №1. И приняли мы неожиданное для себя решение - купим морозилку вертикальную невысокую и впихнем ее в шкаф!
Наверное, такую  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я все думала ларь взять, он вместительнее, но место ж все равно надо, а его почти нет...вот и впихну в шкаф, пожертвую полочками  hysterics
Вернуться к началу Перейти вниз
RolandS
Специалист по девочкам
RolandS



 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyСр 29 Янв - 21:32

Цитата :
купим морозилку вертикальную невысокую и впихнем ее в шкаф!

Гениальное решение. Меня мой ларь задрал. Буду тоже так же делать но внутри встроенного пенала!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Ленинград.ру
светта
Младший повар
светта


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyСр 29 Янв - 21:57

Блин, щаз погуглила отзывы на тот морозильник, что глаз положила - ужас! Все пишут, что очень громко работает!!! Ну просто обломали хрустальную мечту...
Вернуться к началу Перейти вниз
RolandS
Специалист по девочкам
RolandS



 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyСр 29 Янв - 22:09

Цитата :
Ну просто обломали хрустальную мечту...

На эти вещи отзывы главное.
У меня у друга холодильник сгорел :-( Устроил пожар гадина на кухне :-( Ночью.
Че хорошего? Холодильники морозильники и вибраторы  ROFL  надо брать максимально надежные. Они все время в сети!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Ленинград.ру
SWIFTA
PR -Public Relations
SWIFTA



 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 1:17


светта, Я свой морозильник не слышу вообще, только по лампочкам вижу, что работает.


nila, продукт жалко, да. Я ко всяким подобным советам отношусь осторожно. Помнится еще во времена моей студенческой молодости в Питере я все не могла привыкнуть к тому, что мои однокурсники едят тепличные "стеклянные" помидоры и умирают от удовольствия. Как по мне, так они от зеленых только цветом отличались - такие же кислые и невкусные. Толи дело наши сладкие мясистые томаты. Это я к тому, что если на той кухне это советовал кто-то с северных районов России, то да, для них это вкусно будет, т.к. те томаты, что у них, водянистые при любом раскладе. А вот наши южные томаты ведут себя немного иначе. И это нужно учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 12:26

SWIFTA, Да. Вполне возможно, что мы привыкли к кисленьким и водянистым помидорам. Даже то что растет в нашей полосе на своем огороде очень сильно отличается от ваших южных продуктов. Такие помидоры, какие я ела на Украине, я не ела больше нигде и никогда. И даже то, что к нам привозят от вас, вполне возможно, что и не от вас, на порядок отличается от того, что можно купить на ваших базарах. Либо не кондицию к нам везут, либо снимают бурыми и они в дороге дозревают. Соответственно того сладкого, сахарного вкуса в них нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
SWIFTA
PR -Public Relations
SWIFTA



 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 14:08

Ромашка, Оля. Я сама очень люблю наши помидоры, но не все. Сейчас появилось очень много гибридов, особенно иностранных. И хоть они и устойчивые к болезням, плотные, дольше хранятся и т.п., но вот во вкусе обычным сортовым томатам, да еще выращенным на частном огороде с минимальным применением химии и полива, они уступают очень. Я сама, живя в частном доме, больше половины огорода занимаю томатами. Но иногда приходится, в силу разных причин, все же покупать на рынке или помогать кому-то купить. Так вот, бывает обойдешь весь рынок, а нормальных помидор так и не найдешь, или найдешь только у 2-3 человек. Печально это. А Нила-Неля, как я понимаю, живет в своем доме, да еще на юге. У нее томаты должны быть хорошие. Вот она и заметила разницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
калюся
Серебряно-бронзовый призер 1 конкурса
калюся


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 14:57

Ну и зачем вы начали вспоминать про помидоры, да еще среди зимы?  Ною...
Украинских помидорчиков ни разу не ела (чет мне так кааца), а вот волгоградские помидоры - всем помидорам помидоры! Раньше, когда  мой племянник (тамошний) в Москве жил, я всегда была при перцах, помидорах, клубнике...Эх, разбередили душеньку.... мечтает, подперев ладошкой морду лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хомик
Боцман
Хомик


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 14:59

калюся пишет:
волгоградские помидоры - всем помидорам помидоры
Арбузы волгоградские тоже очень душевные
Вернуться к началу Перейти вниз
калюся
Серебряно-бронзовый призер 1 конкурса
калюся


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 15:05

Точно! И арбузы мешками нам привозили.hi

да ну вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 15:30

о,блин!писала-писала, и не отправилось strong crying 
SWIFTA- пишет:
. А Нила-Неля, как я понимаю, живет в своем доме, да еще на юге. У нее томаты должны быть хорошие. Вот она и заметила разницу.
Да,точно...в частном доме,и всегда половина огорода(хоть и не большого),занята помидорами. Сажаю всегда очень много розовых помидор(Корнеевские люблю) и много крупных красных,мясистых.
Но в этом году был ужасный обломище-помидоры все сгорели,еще в рассадном возрасте Crying or Very sad .И это не только у меня.Приходилось даже для еды покупать,мои сразу сказали-г...вно blackguard Даже наши местные помидоры тяжело купить на базаре вкусные.Надо искать какую нибудь старушку,которая выносит не больше ведерка.Вот тогда есть надежда попасть на настоящие помидоры.
В этом году закруток с помидор не делала(цены были  Shocked ),да и мы консервированные не очень...так иногда в охотку,больше по огурцам.А вот на сок и на томат пришлось покупать.Сок сейчас открываем-вкус совсем другой.Я на сок отправляю и красные мясистые,и розовые.А розовые дают сладость соку.Ну а за томат я уже писала выше...водянистый Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
SWIFTA
PR -Public Relations
SWIFTA


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 15:41

nila, тезка, зайди [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Я тут рецептик давала, моим очень нравится. Попробуй. Рекомендую. Почти как свежие.
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 17:13

Девочки, хочу еще про морозилки ваши почитать, а вы про памадорки... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 17:30

А что морозилки. Я своей Свиягой довольна. Покупала за 9500 руб.  Хоть она и не ноу фрост, а обычная, 5 отделений все одинаковые по размеру, кроме нижнего. Нижнее выкатывается, остальные просто открываются пластиковые дверки и все туда просто кладешь. Если очень надо, то возьму рулетку и замеряю габариты.  Ничего не перемерзает, лед не нарастает, но 1 раз за год я ее мыла. Вот все к лету съедим и опять помою летом к сезону. Кладу в нее все в контейнерах. В этом году попробовала класть просто в пакетах, но расправляла, чтобы ровненько было и плоско, иначе потом трудно отковыривать куски, если нужно немного. У меня получилось не очень ровненько, выпуклости и впуклости присутствовали.  Больше так делать не буду. Делаю грибные и бульонные кубики. Т.е. отвар из-под грибов или бульон разливаю в емкости для кубиков, а потом их достаю оттуда и ссыпаю в пакет. Если так все заморожено, то ничего не слипается и можно взять пару кубиков и добавить в солянку или грибные положить в борщ. 
Спрашивай, что еще интересно про морозилку?
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 17:34

Да как в ней и что морозить, это я лично проходила. А вот на что обратить внимание при выборе? Если бы покупали сейчас новую камеру, то от чего отказались бы, а что выбрали другое? Ну например, выкатные ящики или просто с дверкой... что еще там бывает???
Вернуться к началу Перейти вниз
Хомик
Боцман
Хомик


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 17:38

Свет, больше точно ничего Laughing , у меня первая морозилка была верхние 3 - полки с дверками, нижние 3 - ящики, ящики удобнее их можно вытащить и спокойно в них все складывать, поэтому когда старая морозилка померла от старости новую покупала с выдвижными ящиками, только верхняя полка с дверкой
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта



 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 17:46

Вооот, Лиза написала разумные мысли про ящики. Учту обязательно!!! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 18:04

Мне и так удобно. Выкатной он более глубокий и в крупную решетку. В основном я там что-то крупное и храню. Если курами закупилась, или котлет наделала и в большой контейнер все сложила. А на полки выкладываю все остальное. Полки у меня сплошные, не решетчатые. Мне кажется это удобным. Вот ягода потекла и никуда не растеклась. Замерз сок на полочке. Ничего больше не окрасил.  Стараюсь делать все плоским, поэтому доставать удобно. Морозилка у меня высокая. На уровне груди и бедер все доступно можно положить и достать. А выкатной у меня иногда падает. Если не очень аккуратно достала его. Приходится поднимать, запихивать обратно, а он тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 21:09

SWIFTA пишет:
зайди СЮДА . Я тут рецептик давала, моим очень нравится
Ага,этот рецепт у меня уже в закладках.Хочу попробовать в сезон сделать.
У меня есть такой в книжке,только у меня там без соли и сахара.Я делала,но они получились без вкусные.

светта,прости!увлеклись помидорами.Как-то тема незаметно перешла в другое русло.
Мне и самой очень интересно послушать про морозильные камеры.
Когда купишь,поделишься и своими впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
RolandS
Специалист по девочкам
RolandS



 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyЧт 30 Янв - 21:43

Вертикалка удобнее в эксплуатации. Спору нет.
Но все эти ящики жрут объем.
Ларь даже такого же размера больше вмещает - факт.
Хотя отрывать с дна ченить там отложенное - это да. Злит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Ленинград.ру
SWIFTA
PR -Public Relations
SWIFTA



 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyПт 31 Янв - 1:16

А я на дно положила обычную полиэтиленовую пленку и на нее уже все кладу. Ничего к дну не примерзает. А если к клеенке примерзнет, а ее всю не хочешь доставать, то можно клеенку и отрезать кусочек, не жалко, она копейки стоит.
И реально, в морозильник-ларь при тех же объемах влазит раза в полтора больше. А энергии он жрет в разы меньше. Мы когда ларь купили, по расходу эл.энергии даже не увидели этого.
И вот теперь у меня бродит крамольная мысль в голове: "Зачем мне холодильник с морозильным отделением при моем объеме ларя? Все больше подумываю о том, чтобы купить маленький холодильник без морозильного отделения, а этот здоровый убрать\отдать. У меня он вечно полупустой, т.к. долго пищу не храним, а так - сделали и съели. Так что хранить обычно нечего почти. Хотя при большой семье и круглосуточном отсутствии этот вариант не пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРР
Сценарист
ИРР



 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyВт 4 Фев - 0:50

НАРОДДДД, щиры украинцы))))! сегодня ночные скидки в 5оК
пасотрите ларь дэлфа 100 литров всего 1485.
Понятно, что не ноуфрост, но за такие деньги там в каметах- ооо, он исчо и морозит hi-hi 

 у меня этой дэлфы пруд пруди дома,
все не дорогое,
но работает.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

выберите свой город наверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
SWIFTA
PR -Public Relations
SWIFTA


 Морозильники. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 2 EmptyВт 4 Фев - 2:31

Наверное, все уже купили. Или все уже спят, а утром уже поздно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Морозильники.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Техника в нашем доме :: Техника в нашем доме :: Морозильные камеры-