Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Наши квартиры... и их ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ромашка
Повар
Ромашка


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyПт 21 Мар - 21:44

Это еще не все. Я ссылки постепенно добавляю. Вот теперь все. И еще раз хочу высказать большую благодарность нашей Цыганке. Это в основном ее ссылки. Или ее ссылки в которых я нашла еще ссылки на другие сайты, блоги, форумы со схожими темами. Цыганочка  embrace
И тебе Инночка спасибо. Я в прошлом году сильно на этих сайтах зависала. Уже практически все придумала, как у меня в комнате будет. А теперь даже и не знаю. Мама сейчас держится, за папой ходит, а потом.... Не сможет она одна. Придется к ней переезжать. Возможно, придется и раньше переезжать. Из-за папы. Квартиру тогда свою сдам. А у мамы придется что-то что-то из мебели в квартире менять. Вот и сижу и ничего не предпринимаю. И с деньгами не очень. Делать кое как не хочу, а делать хорошо, сама понимаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
inasha

inasha


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСб 22 Мар - 1:09

Да, понимаю. Вот и я не хочу кое-как и так же семейные вопросы есть. Мужу остался в наследство родительский домик. Продавать не хотим, место замечательное. но и жить сейчас в нем не получается, требуется как минимум капитальный ремонт и замена всего от крыши до подвала. Средств не хватает, брать кредит нужно.Политическая ситуация такова, что нет уверенности в завтрашнем дне. Возможно, нам, русскоязычным, придется  спешно собираться и уезжать. Так и живем, сегодняшним днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка



Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСб 22 Мар - 11:28

Раз обстановка не стабильная, то не надо доводить до спешного отъезда. Понимаю. что говорить просто. а делать.... очень и очень сложно. Извините, что влезаю с не прошенным советом. Но лучше уехать пока обстановка более или менее стабильная. Продать все по относительно нормальным ценам. Потом ведь все придется практически бросить. Или продавать за бесценок. Подготовить пути, куда податься. Спокойно съездить туда, оглядеться. Я вот, вполне серьезно отнеслась к словам Рола по поводу Крыма. В принципе, я и сама так же думала. С работой там, возможно не очень. Но надо смотреть, может и не все и не везде так плохо. Опять же, смотря какие профессии. Возможно, что они как раз и востребованы. А то что мы очень оседлы - это так. Может и действительно, надо быть более мобильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСб 22 Мар - 12:12

Ромашка пишет:
С работой там, возможно не очень.
Я думаю наладится. Ну по крайней мере учителя всегда на расхват...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Oca
редактор
Oca



Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСб 22 Мар - 12:55

Девчата, а никто из вас не ставил арки в дверях? Когда после переезда поменяли входную дверь, вокруг косяки были и остаются разковыренными, никак не могу придумать, что бы лучше туда подошло, рассматриваю вариант такой: и в верхнем окошке расположить светильник.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Конечно, в идеале видится такое:  Laughing 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Ромашка
Повар
Ромашка


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСб 22 Мар - 13:11

У меня готовая арка между коридором и кухней. Примерно такая.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]    
Она сразу покупается готовой, к ней покупаются наличники, как на обычные двери. Достаточно удобно. И не надо самим ничего гнездить, изобретать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyПн 24 Мар - 9:55

Понятно, спасибо, но такой вариант только для сквозного прохода. Видела в продаже эти арки, они оказались ниже двери и будут закрывать часть прохода (уголки вверху). Мне посоветовали ещё один мебельно-строительный магазин, поеду туда на днях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyПн 24 Мар - 9:57

Oca пишет:
Видела в продаже эти арки, они оказались ниже двери и будут закрывать часть прохода (уголки вверху).
Машенька, так они бывают разных размеров. Ну у нас точно я видела разные по высоте и ширине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyВт 25 Мар - 11:16

Интересненькая статья про кухню. Даю ссылку, так как много интересных картинок.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca



Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 15:32

Показываю свои два шкафа "в которых должно всё поместиться". Цель была собрать всё до кучи, чтобы в комнате был 1 шкаф, 1 диван, кресло и пальма в углу - а больше чтоб ничего не было!
Только фотки "рабочие", делала их в спешке, чтоб показать подруге, поэтому в кадре попадаются лишние объекты...
Фотки:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek



Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 15:56

Шкаф -купе своими руками. Буквально на днях статья попалась.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 16:56

Спасибо девочки, сижу читаю, изучаю. Я вот всегда про наполнение думаю. Внешне, то что - всего полно, денег только давай. А вот наполнить хорошими полками. Маш, а сквозь решетку не проваливается ничего? Неудобств не вызывают такие ящики?
Вернуться к началу Перейти вниз
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek



Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 17:10

я делаю так - рисую стенки шкафа и туда уже впихиваю то из вещенй, что есть, т.е. ящики для нижнего и носков, весучку для рубашек и платьев, полочка для маек, полочка для штанов и тд. Стараюсь разделить сразу мамино, папино. Вверху полочку для постельного, пледов, подушек и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 17:29

Жень, что ж ты умище-то? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 17:42

Ромашка пишет:
а сквозь решетку не проваливается ничего?
За всё время один раз провалился пояс (частично) и один раз зацепилась пряжка. Размеры самой дырки 32х32мм, ничего не просыпается. Сейчас пошла специально проверила: на 3-4 см из верхней корзины свисают лямки от лифчика и брительки от майки, носки и носовые платки даже не думают провисать. Но свисающие части никак не мешает выдвигать и задвигать корзинку (которая ниже) и ничего не защемляется ни между прутьями, ни в механизме. Самая мелочь у меня ессесно насыпала в коробку, которую там не видно - она стоит в углу сетки.
Только по цене каждая сетка (она цельносварная, окрашенная, были ещё дорогие хромированные) вышла рублей в 400 или 450, если надо, скажу точно почём. Зато преимущества такие: объём отсека используется на максимум, всегда сбоку видно что стопка чистых маек уменьшается, не надо никаких ручек как у ящиков, бельё "дышит", вся пыль постепенно собирается не в ящике, а под последней корзинкой на дне шкафа. Я довольна  Smile Если бы делала простой ящик из ДСП 16мм, то он весил бы намного больше и с боков надо было бы вычесть по 2х(13+16)мм = почти 6 см, а по цене материал + распил каждой делали + кромление срезов + евровинты на сборку + ручка или вырезание паза для руки + самим всё это сверлить и свинчивать... по деньгам выйдет почти как же, как цена корзинки.

Размеры длинных полок получились как "длина шкафа/2 - самые большие корзинки". Планировала хранить пледы и постельное бельё, но сейчас там поселились диванные подушки.

По поводу шкафа, ссылку на который только что дала Евгения. Мне понравилась идея с ящиками внизу! Классно! Комод и шкаф - 2 в 1, только что плохо на мой взгляд, что нет ни одного длинного ящика, все маленькие. И ещё, там для ящиков использовались шариковые направляющие - вот те полоски металла представляют собой "плоский подшипник", выдерживает сея конструкция 20-40 кг нагрузки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Ромашка
Повар
Ромашка


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 17:57

Мне идея с ящиками внизу не очень понравилась. У моей мамы старый гарнитур с огромным 4-х створчатым шкафом. Так вот, просел немного верх со временем и открываются эти ящики с большим трудом. И в самодельном шкафу на фото не очень поняла размеры ящиков по высоте, а у мамы ящики не высокие, положить в них много чего, не положишь, открыть-закрыть - проблема,  по сути, использовать их можно только как антресоли, что-то положить надолго и редко доставать. У твоих шкафов мне идея больше нравится. А полки у тебя из чего, тоже дырчатые или обычное ДСП? И я в продаже видела такие стойки металлические с дырками по всей высоте и к ним можно крепить любую полку, любой ящик, при необходимости, можно высоту менять. У тебя так же или прикреплено насовсем?   Я еще подумаю, как Женя посоветовала, пораскладываю свои вещи. 
А у дядьки того мне пол очень понравился. Я себе такой сделаю, наверное. А то у меня полы очень плохие, на доски сверху просто настелен линолеум. Пол ходуном ходит, скрипит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca



Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 18:18

Полки - обычная ДСП 16 мм, я сразу 7 больших досок одного цвета взяла и из них заказала напилить. Вот дверки - это плита 10мм. Если длина полки метр и менее, то она почти не провисает, но и хранятся на ней лёгкие подушки. Из полок навсегда привинчины только две - над корзинками, остальные как на предпоследнем фото держатся на четырёх стальных полкодержателях с пластиковыми наконечниками (чтоб не скользили). Можно передвигать выше-ниже. Эту идею подсмотрела в Икее, только у них дырки насверлены одна над другой, а мои со смещением: одна на главной линии, две соседние сдвинуты на 2 см вглубь и наружу шкафа, чтоб случайно не пошла трещина вдоль всех отверстий.

С маминым шкафом можно попробовать поставить трубу-распорку, разжать просвет. У меня та же проблема с книжными полками, там стёкла вправо-влево не двигались из-за тяжести. Мы разгрузили верх, вместо пары книг поставили по куску алюминиевой трубы и в одном месте - деревяшку. Стоит вроде))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Ромашка
Повар
Ромашка


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 18:27

У мамы хочу заказать ей дверки раздвижные, а родные дверки сниму. И ящики можно снять, оставить как полки или заменить на такие как у тебя. Но маму с места не сдвинешь. Это надо мне к ней идти и самой все делать. Да еще и воевать с ней за каждую тряпочку. Пока на такой подвиг не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 18:41

Ромашка, тряпочки - это святое, не тронь Laughing У самой наверное кубометр всяких разных. Я свою маму не могу убедить переделать кухню и сменить газовую колонку 66-го года на что-то современное и безопасное. У неё на хрущёвской кухне по факту тумбочка и столик 60х80 см, плюс два маленьких подвесных шкафчика. Не представляю, как там можно готовить... поэтому и не готовила особо. Я ей предлагаю как у меня - один раз всё сломать и один раз заново отстроить! Там вполне реально увеличить полезную площадь столешницы раза в два, только немного подвигать и посверлить... В общем так, давай наших родителей отправим на море недельки на две, а в это время...  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Ромашка
Повар
Ромашка


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 19:01

У меня не получится отправить. А ты покажешь чего придумала на 5 метровой хрущевской кухне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyСр 21 Май - 20:55

Если доделаю проект - покажу, а сейчас у меня предзачётная неделя:  writing writing wall writing wall Rolling Eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Oca
редактор
Oca


Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyВс 8 Июн - 12:31

Актуально. Сетка на окно против комаров. У меня немного иное решение, без выдёргивания резинки: между резинкой и рамой окна есть ещё около 1 см, куда были приклеены "колючки" от застёжки-липучки, а пушистая ответная часть пришита к сетке  Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Вит

Вит



Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши квартиры... и их ремонт   Наши квартиры... и их ремонт - Страница 2 EmptyВс 8 Июн - 14:05

Вот ещё идеи для маленьких кухонь. Очень симпатичные на мой взгляд.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

 sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши квартиры... и их ремонт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» Наши победители
» Наши кухонные гаджеты
» Обсудим наши сковородки.
» Наши покупки-хвастушки
» Наши кастрюли и чайники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Дизайн, ремонт, обустройство дома, квартиры :: Дизайн, ремонт, обустройство дома, квартиры и других заветных уголков...-