Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Нужен кулинарный совет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Бу




Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПн 27 Янв - 14:03

Ну девченки, я ваще не разу ни кондитер. Фоток нет. Да и рецепты известные всем))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПн 27 Янв - 19:11

Бу, а у нас нет условий что должно быть с фото oops1 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Бу




Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПн 27 Янв - 23:21

Сделаю))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПн 27 Янв - 23:40

Вероника, с днем рождения!!! rose  rose  rose  rose  Классные фотки - ты там такая веселая!!! friend
Вернуться к началу Перейти вниз
albina1966
Су-шеф
albina1966


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyЧт 13 Фев - 21:22

Девочки, а как вы делаете мясо по-французски? 
У меня оно какое-то суховатое выходит. Sad 
Делаю так. Раскладываю  куски мяса и картошку на противень, сверху  лук кольцами ( когда обжариваю, когда нет), сверху майонез, в конце посыпаю сыром, чтоб расплавился.
Мне завтра нужно для гостей, муж настаивает именно на этом блюде.
Сегодня отендерайзилась, может, он сделает мясо более сочным.
Короч, буду рада любым советам. rose  rose  rose
Вернуться к началу Перейти вниз
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyЧт 13 Фев - 21:28

я мясо под картошку.
Вернуться к началу Перейти вниз
vilapo
Повар- консультант
vilapo



Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyЧт 13 Фев - 21:30

Альбина, многое  от качества  корейки(у свиньи) зависит, нарезаешь  на порции, отбиваешь. Соль, специи, панируешь в муке. Слегка обжариваешь на сковородке. Чтобы в последствии запекания биток не потерял форму.Укладываешь лук, майонез, сыр. И в духовку, главное не пересушить!! В разогретой духовке не больше 15мин-20мин.(зависит от духовки)
Вернуться к началу Перейти вниз
albina1966
Су-шеф
albina1966


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyЧт 13 Фев - 21:35

О! Записываю, девоньки, ваши советы. writing  Таких тонкостей не знала. Embarassed 
Женя, Ленчик, спасиб. Плюсую!
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila



Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyЧт 13 Фев - 21:57

Альбина,наше любимое блюдо! Но почему то давно не делали,спасибо напомнила, надо мужу на 23 приготовить.
Делаем так))
мясо отбиваю,специи,перец,соль (но могу и взять филе рыбы или просто окорочки- если не празднично)
Мясо раскладываю в форме,на мясо выкладываю кольца лука. В миске смешиваю порезанную брусочками картошку,потертую морковку (обязательно!),соль,специи и половина майонеза ,хорошо перемешиваю и высыпаю на мясо с луком. Сверху сеткой еще немного майонеза,сыр и опять сеткой майонез чуток. Все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyЧт 13 Фев - 22:00

albina1966, какую часть ты берешь для мяса по-французски? Я брала только вырезку - внутреннее филе. Оно всегда мягонькое и никогда не пересушивается. Я не клала лук, а клала нарезанные шампиньоны.
Кстати, очень вкусно получается, если взять белое филе курицы, отбить, положить на каждый кусочек кружок ананаса, полить майонезом и посыпать сыром.
Вернуться к началу Перейти вниз
albina1966
Су-шеф
albina1966



Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyЧт 13 Фев - 22:07

Нилушка! Я знала, что ты не пройдешь мимо! embrace 
Я вот тоже думала про морковку. holy simplicity  Учту, спасибик!!!! rose
Ритуль, ага, поняла, нужна вырезка (филе). 
Не, с курицей не хочу. Со свинятиной буду делать. 
Раньше брала и шею (моим жирновато), и почечную.
Завтра поищу вырезку. Канеш, как же я не догадалась, она ж самая мягонькая.
Спасибо!!! embrace
Вернуться к началу Перейти вниз
Птаха
Су-шеф
Птаха


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 10:08

А мы делаем так: на противень мясо, на него лук, помидорку кольцами, сыр, майонез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 10:22

Ой, какая хорошая тема! Мне тоже нужен совет по мясу. В кои-то веки купили свинину, пахла нормально, но когда её приготовила - мясо стало отвратительно вонять свиньёй (была как-то в деревне, нюхала живую свинью). В морозилке ещё килограмма полтора, из-за запаха я её есть не могу. Что делать? Котлеты ещё более-менее непахучие получились, там лук аромат отшиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
albina1966
Су-шеф
albina1966


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 10:25

Маша, те, наверное, мясо хряка подсунули, оно, говорят, вонючее. Я, правда, не нарывалась пока на такое. ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk



Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 11:21

Маша, а попробуй его уксусом помыть но тока разбавленным с водой. Я так мыла однажды, помой и оставь в чистой воде с уксусом. Пропорции не скажу, все делаю на глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Grypana
Обладательница кнута и пряника



Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 12:17

Помнится во времена бартеров, завалили нас апельсинами. И вот когда уже их не покупали, оставшиеся тонны!!! апельсинов свезли в подсобное хозяйство и откармливали свиней.  Запах у свинины был  -  апельсиновый. И есть ее было только под дулом пистолета.  Ничего не помогало, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 18:27

Grypana пишет:
Запах у свинины был  -  апельсиновый.
 ROFL однако...

За совет с уксусом - спасибо, буду пробовать.
У меня новый прикол: закрылся на ремонт Агрокомплекс у дома, купила курицу в таком же магазине, только в соседнем районе. Сначала обрадовалась: вот какая она большая! Больше тех, что у нас продавались! Разделила тушку на части, из хребты сварила суп, из грудки, части кожи и обрезков сделала котлеты. Не знаю с чего это вдруг я вспомнила как в 90-х у нас вместо мясных котлет были куриные, но вот захотелось приготовить и всё тут! При готовке запах у супа и котлет был нормальный, а вот на вкус... вы пробовали варить уху из крабовых палочек? Если нет - то и не пробуйте, никогда не варите их, лучше уж суп из рыбных консервов или селёдки! Вот примерно с этим "вкусом крабовых палочек" получились котлеты. Рыбные котлеты я нехотя ем, но здесь получилось нечто... Куриный суп также подозрительно отдавал речной рыбой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Ромашка
Повар
Ромашка



Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 18:52

Осочка, голубка, а ты случайно не того? не беременная? Что-то тебе все подозрительно не так пахнет. Прости, если обидела.  oops1  Кстати, я сама настолько избаловалась, что позавчера у мамы не смогла есть котлету из покупного фарша. Хотя сама всегда раньше его покупала и котлетки готовила и ела. А тут, ну вот воняет эта котлета мне чем-то таким не вкусным.  Я точно не беременная  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 19:01

Oca пишет:
Вот примерно с этим "вкусом крабовых палочек" получились котлеты. Рыбные котлеты я нехотя ем, но здесь получилось нечто... Куриный суп также подозрительно отдавал речной рыбой.
Это кур кормили рыбным комбикормом. Раньше такое встречалось ооочень часто, сейчас те куры, что продаются у нас, имеют обычный вкус магазинной курицы - нейтральный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 20:34

Ромашка пишет:
Что-то тебе все подозрительно не так пахнет
Честное пионерское, муж первым наехал, типа какого фига я из рыбы котлет накрутила  punishment Я то по запаху из гриля ничего не заподозрила, вкусно так пахло жареным... Как приличная оса, после загрузки АГ и МВ я уселась доедать четвёртый килограмм заварных пирожных, а после сладкого я котлеты не ем  offense  Конечно попробовать пришлось - ну точно, рыба! Позвонила маме, она подтвердила, что и у неё пару раз "курочка-амфибия" попадалась, якобы кур рыбой откармливают.

Про покупные котлеты вообще лучше не вспоминать... Муж к ним привык (как кот к вискасу), иногда сам покупает и просит сготовить. Он и не чует, а я на время готовки убегаю с кухни, зажав нос рукой.
Обычно нюх меня не подводит: никогда не ем то, что пахнет пивом, но пивом не является  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 20:50

Ромашка пишет:
Я точно не беременная
А Рол проверил??? Он же специалист? Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Ромашка
Повар
Ромашка



Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyПт 14 Фев - 22:14

nvk пишет:
А Рол проверил??? Он же специалист?
Всегда готова к проверке
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyСб 15 Фев - 14:47

Купила макароны новой фирмы, наварила, а они не вкусные. Как бы их утилизировать повкуснее. Думаю сделать запеканку. Есть фарш, что бы в него добавить для вкуса? Сыр, сметану, майонез, помидор? А яйцо надо? Или яйцо только в котлеты, а в запеканку не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila



Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyСб 15 Фев - 15:07

Оля, яйца обязательно надо. Иначе у тебя запеканка не запечется.
Я бы майонез не клала, лучше сметану. Помидоры,сыр по своему вкусу смотри. Положи специи или травку какую, типа итальянских -но это опять таки по вкусу .
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта


Нужен кулинарный совет! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 4 EmptyСб 15 Фев - 16:25

Ромашка, взбей яйцо с чуточкой молока. Вариант - с майонезом или сметаной. Это заливка.
А теперь делай:
1. Макароны смешать с творогом и чуть сахару, заливка яйца с молоком - запечь.
2. Макароны смешать с обжареным фаршем, заливка любая. Запечь в духовке или на сковородке под крышкой на малом огне.
3. Слоями - макароны, фарш, макароны, все залить заливкой, запечь.
4. Макароны смешать с кусочками помидоров, мяса/колбасы/копченостей, залить заливкой, посыпать сыром, запечь.
5. ...и так далее, фантазия безгранична!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен кулинарный совет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Кулинария :: Нужен кулинарный совет!-