Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Спец.средства для ПММ - Страница 3 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Спец.средства для ПММ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
А Нютка
Младший повар
А Нютка


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyСр 5 Фев - 12:17

Рассказала мужу про ПММ и уксус, он говорит, что Вы так за машинку боитесь, не знаю, как уксус, но горячим  раствором лимонки промывают(прогоняют)  систему охлаждения в дорогих иномарках, и очень успешно, уксус ведь тоже кислота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyСр 5 Фев - 13:12

Ань, разница лишь в том, что лимонкой именно 'прогоняют'. Мы ведь и стиралки тоже с лимонкой периодически гоняем! НО! Лимонка больше 2,5-3 часов не находится ни в СМ, ни в иномарке! А заливая уксус даже в самых маленьких количествах в ПММ, он там находится явно больше суток. Вот и получается такое воздействие кислоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyСр 5 Фев - 13:15

Пока писала предыдущий пост, у меня тут мыслЯ одна водника! Пока я сегодня дома, попробую сейчас один эксперимент провести. О результатах доложу через пару дней! Пошла химичить!
Вернуться к началу Перейти вниз
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek



Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyСр 5 Фев - 18:56

*Анюта* пишет:
О результатах доложу через пару дней!
Ждем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca



Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyПт 18 Апр - 20:54

Давайте и я отмечусь. Соль - Sanit (2 кг за 49 рэ), порошок (2 кг около 300рэ) и ополаскиватель (750мл за 75рэ) - Bravix. За 1,5 года 2 раза доливала ополаскиватель и 1 раз сыпала соль. Вода очень и очень мягкая, наверное поэтому до сих пор ничего не закончилось, но ополаскиватель приходится на "4" (из 6 положений) ставить, иначе не смывает - вот минус мягкости воды.

Расчёт затрат при мытье в посудомоечной машине
Ресурсы: Порошок, Ополаскиватель, Соль, Вода хол., Канализация, Электричество.
1 мытьё в посудомоечной машине обойдётся в 3 рубля 91 копейку, а среднегодовой расход на содержание посудомойки выльется в 713 рублей 52 копейки (по ценам 2013 года*).

Расчёт затрат при мытье руками в проточной воде
Ресурсы:Гель для посуды, Вода хол., Вода гор., Канализация, Электричество.
1 мытье руками в проточной воде обойдётся в 4 рубля 70 копеек, а среднегодовой расход составит 1715 рублей 96 копеек (по ценам 2012 года*), что в итоге на 288р91к дороже**, чем запускать посудомойку каждый день ! ! !

*При этом посудомойка выгоднее, с учётом роста цен. С начала 2012 года до сегодняшнего момента тарифы ЖКХ выросли: хол. вода на 4р25к, горячая вода на 32р50к, канализация на 2р53к, и электроэнергия на 0р39к (наш дом без газа, поэтому последний тариф ниже). Сможете ли вы мыть посуду так же радостно и качественно каждый день?

**Пояснения, почему такие цифры:
- тарифы ЖКХ у нас поднимаются 2 раза в год, каждые 6 месяцев, поэтому взят средний тариф за год;
- мой суммарный расход воды снизился с 22 кубометров холодной воды (1 куб.м 19р74к) и 13 кубометров горячей (1куб.м 118р64к) в 2012 до 24 холодной (1куб.м 21р96к) и 7 горячей (1куб.м 127р14к) в 2013 ─ после покупки посудомойки;
- я одинаково часто использовала две программы (Эко +50 и Кастрюли +70), поэтому 14 литров воды и 1 кВт*ч электричества ─ это средний расход при посменной работе этих двух программ;
- посудомойка на 15 комплектов, поэтому заполняется в среднем раз в 2 дня, исходя из этого она потребляет 1 кВт*ч за раз или (365 дней/2) = 182,5 кВт*ч за год;
- расход электричества при ручной мойке вычислялся как мощность моей энергосберегающей лампочки на кухне умноженное на 40 минут работы в день (вечернее ежедневное мытьё) и помноженное на количество дней в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyПт 18 Апр - 22:14

Oca, ну ты дала раскладку. А как мне посчитать экономию. У меня не горячая вода, а газовая колонка. Платим тока за холодную воду по счетчику и газ по счетчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyПт 18 Апр - 22:31

а я пмм  запускаю раз в день стабильно, а чащедва раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyПт 18 Апр - 23:21

vinochek пишет:
а я пмм  запускаю раз в день стабильно, а чащедва раза.
И я. Совсем избаловалась. Только пользуюсь таблетками, делю их пополам. Вот хочу купить гель для мытья тефлона. Тогда избалуюсь окончательно.  Пока нигде найти не могу, только на Озоне есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyСб 19 Апр - 10:13

nvk пишет:
А как мне посчитать экономию. У меня не горячая вода, а газовая колонка.
Хм, ну получается, что экономии по газу не будет, всё равно колонку надо включать. У нас в том году ходили, говорили что всем в квартиры газовые счётчики будут ставить... но так и затихло. Остаются: средство для посуды, холодная вода по счётчику (=канализация), электричество (на сколько Вт лампочка?). Мне кажется, что по воде экономия однозначно будет, т.к. колонка не работает на слабом напоре воды и тушит газ. Раньше на полноценное купание надо было около 200 литров, а теперь горячей воды литров 50 и 30 холодной.
Средний расход средств для мытья я высчитывала, зная когда открыт флакон и когда он закончился (записую дату прям на нём фломастером или сохраняю чек), остальное - по приборам учёта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Oca
редактор
Oca


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyПт 15 Авг - 8:38

Хто знает, где можно заказать порошок Бравикс (bravix)? У меня заканчивается пачка, купленная 2 года назад, а в Ашане уже пятый раз этого порошка нету, да и остальной выбор раза в 2-3 сократился strong crying Нашла в своём городе только в магазине Enter, но цена... хотя у других не дешевле. Я подсела на него, другие даже пробовать не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyПт 15 Авг - 9:09

в интернет-магазинах Москвы нашла только((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyВс 24 Авг - 17:05

Купила гель Сомат. Кстати, если кому надо, купила в Юлмарте. А то у нас гели были только на Озоне или в 5е, а там очень дороговато за доставку платить. Помыла кастрюльку от скороварки. Воняет этот гель ужасно, но помыл хорошо.
Конечно в машинке не только скороварочная кастрюлька была, но и чашки, тарелки.... Все отмылось хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyПн 25 Авг - 9:23

Ромашка, Да Оль, от Сомата запах есть. (я ещё на Украине в том году 2 бутылки покупала). Как правило пользовалась для мытья чаш от МВ - а сейчас всё порошком мою. Так вот запах быстро выветривается. Т.е. если вечером помыла, и на ночь оставила с открытой дверцей ПММ, то всё выветривалось великолепно. Никакого постороннего запаха при следующей готовки пищи не чувствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyПн 25 Авг - 16:13

Ага, запах потом пропал, но сразу когда заливала - жуть. Тем более, что ставила все в пятницу, когда только из больницы пришла. Папе 40 дней в пятницу было. Сидели у меня, мама сразу к мойке, посуду мыть. Поругалась с ней и поставила посудомойку. А не поругалась, так бы она и мыла руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyПн 25 Авг - 16:18

Ввидишь, теперь гель Сомат в Юлмарте есть. Удобно. Можно заказать на сайте у них и забрать в течение двух дней. Тем более, что они сейчас от меня не очень далеко расположены. Я тоже из-за тефлоновых кастрюлек-сковородок гель хотела. Искала такой, как ты показывала, а у нас он только на Озоне, а там за доставку платит, мне денег жалко было. А теперь - красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маугли
Младший повар
Маугли


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyСб 30 Авг - 12:18

Ромашка пишет:
перь гель Сомат в Юлмарте есть. Искала такой, как ты показывала, а у нас он только на Озоне,
Олечка, а дай ссылку на Озон, я там японский порошрк беру, наХП показывала,полкило покупала еще в начале июня или июля,он у меня до сих пор-3 месяца
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyСб 30 Авг - 20:00

Маугли, я просто про гель писала, не именно Сомат. На Озоне гель такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]/   Просто в магазинах кроме Финиша и Сомата в таблетках, порошках и нет больше ничего.  Вот я и искала. А Юлмарта у вас нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн - 7:29

Девчонки! Кончился порошок! Могу на Озоне заказать, но там цена конская, могу с доставкой из столицы, что тоже не радует, там по 500-560руб за пачку без учёта доставки
BRAVIX Порошок для ПMM 2кг в Москве [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 500р и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 560р
Никто на Юг из москвичек не собирается, чтоб закинуть по дороге?  Embarassed А пока провела эксперимент: помыла содой на +60С - фууу, налёт от чая на месте, следы от жира на тарелках (сероватая плёнка) остались. Второй эксперимент: насыпала соду + порошок для стирки (половинку ст. ложки) - моет вполне себе хорошо, без разводов! Вот теперь и думаю, а может нафиг покупать спец порошок для ПММ?  hmm  do not know
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн - 8:22

а попробуй порошок Fine Life из Метро. Или 5+. Мне оба нравятся. и цена приятная. первый около 500 руб за 2,5 кг, а второй примерно 240 руб за 1 кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Спец.средства для ПММ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Спец.средства для ПММ   Спец.средства для ПММ - Страница 3 EmptyСб 2 Июл - 8:24

Спасибо за совет! Слышала, что у нас где-то открылось Метро... но там вроде просто так не купишь, надо вступать в какой-то клуб и получать карту-пропуск или что-то вроде того... посмотрела на карте - ох тыж ё! Это в таких дребенях (на Ростовском шоссе), что туда трамваем 1,5 часа до конечной и пешком по трассе ещё минут 40-50... если не останется интернет-вариантов, попробуем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
 

Спец.средства для ПММ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Техника в нашем доме :: Техника в нашем доме :: Посудомоечные машины-