Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Нужен кулинарный совет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Summer
Младший повар
Summer


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyПт 18 Апр - 15:47

Девчонки, а вы когда тесто на куличи в ХП делаете, всякие радости типа цукатов и изюма когда добавляете? Чето я замкнула, не соображу  holy simplicity 
Вернуться к началу Перейти вниз
tanya1962
Младший повар
tanya1962


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyПт 18 Апр - 15:58

Олеся, я всегда сразу все кидаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyПт 18 Апр - 16:06

Олеся, у меня в ХП специальный сигнал для вброса добавок. Сначала тесто хорошо вымешивается, потом звучит пилик и надо вбрасывать все добавки.
Изюм надо предварительно обсыпать мукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Summer
Младший повар
Summer


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyПт 18 Апр - 16:14

Спасибо девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk



Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyПт 18 Апр - 18:57

Я яйца варю так. Беру луковую шелуху, замачиваю. Чаще всего на ночь. Она настоится за ночь. Станет такой насыщенной. Затем я беру яйца и кладу их в ту воду и так оставляю обычно на несколько часов. Яйца становятся одной температуры с водой и тогда можно их ставить вариться. Да утомительно долго, но зато не лопаются. Соль кладу очень редко.
Что касается уксуса и соли, то так варю только если яйца крашу не луком, а красителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Summer
Младший повар
Summer


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyПт 18 Апр - 19:39

Ух ты как интересно, Надь! Пошла шелуху замачивать, наверняка отлично получится по твоему совету, раньше просто все вместе заливала.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyПт 18 Апр - 19:45

Summer, я раньше тоже так делала. А потом мне одна бабушка (соседка) сказала так попробовать. Настой получается очень насыщенный. Тока не ставь в тепло. Чтобы не пропал за ночь. Я тоже счас иду ставить. И пасочку на вынос на завтра делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Summer
Младший повар
Summer


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyПт 18 Апр - 19:52

Не в тепло? Вот хорошо что сказала! Поставлю за окно  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyСб 19 Апр - 18:37

Хочу сделать колбасу из кусочка свинины... что с ней обычно делают?  oops1 Параллельно пошла в Гугл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyСб 19 Апр - 18:40

тебе рецепт?
щаз!
Ингредиенты
Мясо свинное ошеек 1 кг - можно любое другое мясо
Кишки метровые 2 шт
Соевый соус 2 ст.л.
Чеснок 0,5 - 1 головка
Соль, молотый перец, кардамон, мускатный орех, кориандр


Способ приготовления
Мясо порезать мелкими кусочками (примерно по 0,5 - 1см). Добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавилку, соевый соус, соль и все остальные специи. Пусть мясо постоит и напитается всеми этими специями хотя бы час. Начинить кишки. Колбаски наколоть зубочисткой/

Способ 1:

На сковородке.

Способ 2:

В мультиварке. 1 час на "Тушение" + "Жарка" до выпаривания жидкости или "Жарка" сразу (так быстрее и вкуснее, почти как на костре).
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Kolbaska
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyСб 19 Апр - 19:19

vinochek пишет:
тебе рецепт? щаз!
Спасибо! embrace Только кардамона и ореха нету (ни разу их не покупала, остальное (кроме кишок) на месте. Вопрос по перцу: молотый чёрный или красный или 50/50? Как емкость думала использовать а) силикон, б) металлический тубус от кондитерского шприца, торцы будут с дырочками, так что не лопнет.
Ой, ещё не написала про соевый соус - я его не могу употреблять, совершенно не нравится, хоть и похож на мясо по вкусу.

ПыСы Утащу с фотки одну колбаску, очень аппетитно выглядят awesome

Была ни была, перец чёрный, пошла заворачивать в антипригарный коврик и пихать в АФ. Что получится - покажу  crazy girl мне интересно, "что будет если..."
Фото все и в разрезе:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek



Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyСб 19 Апр - 22:33

Оса, очень вкусно выглядит. Перец ты правильно взяла, а вот кардамон и орех купи и попробуй в мясо.
Вернуться к началу Перейти вниз
albina1966
Су-шеф
albina1966


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВс 20 Апр - 15:54

Девоньки, ни одно яйко не потрескалось.  goody 
Делала так: яйца заранее достала из хол-ка (Ксарочка, пасиб за наводку! embrace ) луковую шелуху промыла и прокипятила минут 5-10, добавила соль -2-3 ст. ложки.
Дала остыть до комнатной температуры. Погрузила яйца и варила 10 минут с момента закипания.
Сразу в хол. воду.
С кол-вом шелухи чуток переборщила, получились яйца-негритята. holy simplicity
Вернуться к началу Перейти вниз
RolandS
Специалист по девочкам
RolandS



Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВс 20 Апр - 15:57

Яица ОТ негритята :-)

Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Images?q=tbn:ANd9GcQmqa9em_03--eGwGmdFAvyJCaOEuwCS33PlQgY7qp_nYbMYlBy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Ленинград.ру
Oca
редактор
Oca



Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyПт 25 Апр - 21:26

Посмотрите, что нашла! Интересный рецепт. Может кто уже пробовал?
Зефирный крем
Нужен кулинарный совет! - Страница 12 93hz-Uukhcw
Пожалуй, самый легкий и быстрый в приготовлении крем, который от этого становится не менее вкусным, чем привычные нам сливочный или заварной. Зефирный крем подходит практически к любой выпечке, и добавит ей оригинального непохожего на другие вкуса.

Ингредиенты:
●собственно, сам зефир — 2-3 шт.
●слив. масло — 100 грамм
●микроволновка
●миксер

Приготовление:

Сахар нам не нужен, ведь сами зефирки уже и так с его добавлением. Кстати, чтобы для детей крем смотрелся еще более привлекательно, можете изменить его цвет, добавив пищевых красителей.

Режем масло на небольшие кусочки. Масло лучше немного подержать не в холодильнике, чтобы оно было более мягким.

Достаем банку или чашку и кладем туда зефир.

После чего отправляем его в микроволновку. 30-40 секунд обычно достаточно. Обратите внимание: зефир будет набухать. После этого быстренько вытаскиваем его и взбиваем при помощи миксера, добавляя кусочки слив. масла.
Добавляем только половину всего масла.
После этого необходимо поставить нашу банку с зефиринками и маслечком в холодную водичку и продолжить взбивать крем, добавляя остальную половину масла. Так взбивать около 5 минут.

Зефирный крем готов! Он отлично подойдет к оладикам, печенью, тортикам и пирожным. Причем, он будет хорош не только в роли начинки, но и украшения, потому как отлично сохраняет свою форму и не растекается.

Приятного аппетита
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyПт 25 Апр - 21:31

Oca, МАша. Счас найду. Помню на ХП похожее что-то было. Или сама сходи поищи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВт 13 Май - 12:42

Девчата. Нужен совет. Не спешно. 13 июня у младшей крестницы день рождение. Ей мама никогда его не делала. Так вот получилось. Поэтому моя задача сейчас его сделать не с размахом а так скромненько. Типа сладкий стол. Ну фрукты понятно. Хочу тортик сделать, но украшатель из меня еще тот... И самое главное, там нет духовки. Поэтому все заготовки я могу тока у себя дома сделать, а там собрать. Но времени у меня будет одна ночь с 12 на 13. Поэтому должно все быть просто и без заморочек. Да, ребенок хочет тоже участвовать в этом очень. Следовательно и для нее должна быть работа в приготовлении. Пока я остановила свой выбор на типа битом стекле с фруктами. Что вы еще можете мне посоветовать?
Там всего человек 6 будет деток. Печенье и все такое я из дома напеку и привезу. Вопрос тока по тортику. Без заморочек и чтобы все могло быть у меня под рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Ромашка
Повар
Ромашка


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВт 13 Май - 13:20

По тортику не посоветую. А на детский стол я всегда делала фруктовый салат. Фрукты и ягоды любые, какие есть и какие любите. А заправка мороженое или йогурт. И хорошо еще молочные коктейли, если есть чем взбивать. Тоже с фруктами, бананом. Можно взбивать прям на глазах у детей. Им нравиться участвовать и заказывают с теми фруктами с какими хотят. Как в баре получается. Детям нравится. А вообще-то выложу сегодня свой старый тортик Сказка. Только без фото. Давно не пекла и печь не буду. Там в рецепте сгущенка, а родителям нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВт 13 Май - 13:36

Ромашка. Оленька. Так насчет фруктов это не самое тяжелое. Я куплю клубнику, что там еще будет и пущай кушают. Мне важнее именно тортики. Коктейли не буду делать, там очень много компотов еще от кумы осталось. Их нужно обязательно пить.
Ты выкладывай свой тортик. Джае если фотки нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Ромашка
Повар
Ромашка


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВт 13 Май - 13:42

Надюш, я просто поделилась как делала стол для детей на дни рожденья. Просто фрукты, ягоды вкусно, но в салатике вкуснее. И детки как-то охотнее едят. Им необычно. На вид на оливье похоже, а на вкус, совсем не оливье. Тортик простой совсем, похож на Молочную девочку. Украшать я совсем не умею. Обычно просто обмазывала все кремом, а сверху выкладывала орешки, изюм, ягоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВт 13 Май - 13:43

Ромашка, Оленька. Я тоже своему так делала. Спасибо за совет.  embrace 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Qdesница
Су-шеф
Qdesница


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВт 13 Май - 14:25

Надюш, можно "Наполеон" с заварным кремом, а коржи из готового НЕ дрожевого теста, ваще парится не надо party1
Вернуться к началу Перейти вниз
алл@
Повар
алл@


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВт 13 Май - 14:37

Согласная с Олесей. Или готовые бисквитные. А крем, хошь сгущенка с маслой, хошь с сахарная пудра с маслой. А украшение орехи, шоколад, фруХты.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВт 13 Май - 14:39

Qdesница. Олесенька. Я как-то ленилась и себе купила такие коржи. Оно такое гэ получилось....
Наверное у нас нет нормальных коржей в продаже. Да и бисквитные не очень. Ну на кройняк можно бисквитные самой дома испечь. С наполеоновскими не подружилась почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 12 EmptyВт 13 Май - 14:40

алл@, я уже подумываю над этим. тока думала сама дома сделать бисквит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
 

Нужен кулинарный совет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Кулинария :: Нужен кулинарный совет!-