Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Нужен кулинарный совет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Иринка
Су-шеф
Иринка


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyПн 24 Мар - 23:13

Тык-с. Прислали по адресу. Спрашиваю еще раз. 
Кто есть у нас компететный в таком вопросе? Объясните тундре деревенской, что есть тесто фило? И можно ли сделать его самой дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
inasha

inasha


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 0:56

Пресное вытяжное тесто, очень-очень тоненькое,как папиросная бумага. Я его никогда не готовила дома, у нас оно всегда есть в продаже. Вот такое:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
вот нашла рецепт в домашних условиях, может подойдет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
 Самый важный момент -как можно тоньше его вытянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ikra
Факелоносец
Ikra


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 1:04

Иринка, нет, фило дома сделать невозможно. Я пробовала SmileЭто вытяжное тесто, о-ооочень тонко раскатанное.
Можно, конечно слегка приблизиться к результату, вот это у меня почти получилось. Но возилась слишком долго, овчинка выделки не стоит.
Там суть в том, что ты эти листики накладываешь один на другой, смазывая растопленным топленым маслом, чтобы приблизиться к эффекту слоеного теста. Домашнее тесто никогда не будет таким нежным и хрустящим, как покупное.
Это не только мои наблюдения, но и профессиональных кулинаров.
Пойду, конечно, ссылку, которую inasha дала, посмотрю.

Посмотрела. То, второе, которое на желтках, может быть и годится для штруделя, но для всего остального, чего из фило пекут, вряд ли. И раскатала автор свои пласты, прямо скажем, толстовато для фило. Оно в оригинале, с одной стороны, не такое пластичное, а с другой, еще тоньше.

Вот, я греческие сигары пекла. Тесто катала на лапшерезке, до самого-самого тонкого состояния, потом еще руками растягивала. Неплохо получилось, хрустяще даже. Но НЕ ТО!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 1:22

Ира, а чем начиняла?









Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 8:42

Инна, Ира, спасибо большое. Теперь все поняла. Просто вчера с подружайкой пока общались (в инете же, она из Екатеринбурга), стали делится рецептами, и она кинула мне ссылку на вкусняшку (по ее словам отвал башки). Короче, если в след. раз в городе найду такое тесто, попробую, потом поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксарочка
Любительница Глыза
Ксарочка


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 9:31

Иринка, Ира, тесто фило не во всяких магазинах продается. Оно точно есть в магазине SPAR, скорее всего есть в МЕТРО. Больше даже не знаю, какие подсказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ikra
Факелоносец
Ikra


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 9:47

nila, сигары с лососем и сливочным сыром.

Иринка, если у вас есть "дорогие" торговые сети, то фило может быть именно там. Смотри в заморозке. Стоит дорого.
Делать из него можно много чего (например, пахлава из него очуменная), действительно - отвал башки обеспечен.
На мастер-классах мы из него делали разнообразные пирожки средиземноморские - с сыром, бараниной...
Одно тебе скажу: готовка из фило - не самое дешевое и диетическое занятие. Само тесто дорогое, и класть его надо в несколько слоев, как следует промазывая их топленым маслом. Будет вкусно, хрусяще, рассыпчато, нежно. И о-оочень калорийно!
Пробовала делать с оливковым маслом - примерно та же история, масла идет довольно много (а оно тоже не 5 копеек стоит). И немножко все-таки не то. С топленым вкуснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксарочка
Любительница Глыза
Ксарочка



Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 10:15

Ikra, Ира, в SPARе оно не в заморозке лежало, а в охлажденном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 10:29

Такими названиями магазинов они тут бравируют. А у нас тока Метро. Но я там не видела такого теста...Я давно хотела его купить и попробовать. Еще когда на ХП узнала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Ikra
Факелоносец
Ikra


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 10:35

Ксарочка, странно. Оно ж замороженное продается? Если разморозить, оно быстро портится. И еще с ним маята такая: не всегда сразу весь рулон нужен. Тогда его разморозить надо, использовать, сколько надо, потом опять заморозить...
У нас в "Перекрестке" в основном видела, и в "Ашанах". Там точно в заморозке, где тесто слоеное. И то не часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 11:20

я поняла -  Rolling Eyes .  hi-hi  В Иванове у нас есть только Ашан и Магниты по всей области. А таких названий даже и не слышала (прально,Надюш, кидаются тут словами всякими! smirk ) Но все равно посмотрю. Спасибо за инфу! Бум искать (с).
Вернуться к началу Перейти вниз
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek



Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 11:28

Иринка,
вот, что мне понравилось

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
а вот группа в вконтакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксарочка
Любительница Глыза
Ксарочка


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВт 25 Мар - 12:50

Ikra пишет:
Оно ж замороженное продается?
Нет, оно было охлажденное. Срок годности был маленький. Вместе с ним лежали - охлажденное тесто для пиццы, тесто для круассанов, пирожков, фокаччи.

Иринка, в Ашане и Магните такого точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ikra
Факелоносец
Ikra


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyСр 26 Мар - 11:15

В "Магните" не знаю, а крайний раз именно в Ашане покупала. Единственное, это были дни, когда рекламировали какую-то экзотическую еду. Но можно смотреть, наверное, время от времени фило все-таки в Ашаны привозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
RolandS
Специалист по девочкам
RolandS


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyЧт 27 Мар - 14:11

Название интересное. ФилО.
Я с тестом не люблю возиццо не мужское это дело. Это не мясо жрать. Но занимательно да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Ленинград.ру
Summer
Младший повар
Summer


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyСб 12 Апр - 10:34

Девчонки! Есть мнооога желтков - 15 шт, от безешного торта остались. Куда бы их извести,а???
Вернуться к началу Перейти вниз
Lira
Первый зам. ГЛАВНОЙ
Lira


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyСб 12 Апр - 10:36

Summer,
на мороженое)) а так надо еще поискать,вроде Пирожное буше требует много желтков,но могу ошибаться
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyСб 12 Апр - 10:37

Summer, Олеся. А на пасху? Я вернусь покажу тут рецептик. там как раз нужны одни желтки. ИЛи зайти на ХП и набери там Папошник.
Я в позапрошлом году делала, ты не представляешь какая красота. Жаль я не фоткала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
vilapo
Повар- консультант
vilapo


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyСб 12 Апр - 11:44

Девочки привет!  Олеся, желтки можешь приберечь для куличей, или испечь  бисквит. Для бисквита буше нужны и желтки и белки  Smile  Два рецепта куличей на желтках уже приготовила , но смогу выложить только если моя Птичка будет днём спать, а так тока вечером  sigh
Вернуться к началу Перейти вниз
Lira
Первый зам. ГЛАВНОЙ
Lira


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyСб 12 Апр - 11:57

очень нужОн рецепт с куриной печенью.... плизз!! так что б не понятно было че это)) мои печень не любят.а куриную тем более
Вернуться к началу Перейти вниз
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyСб 12 Апр - 12:14

с яблоками!
сейчас дам рецепт!
Вернуться к началу Перейти вниз
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek



Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyСб 12 Апр - 12:16

Печень по венециански
На дно кастрюли мультиварки влить пару столовых ложек растительного масла, 600 г куриной печени помыть, сложить в кастрюлю мультиварки, затем сверху положить слой нарезанного тонкими полукольцами лука (300 г), следующим слоем будут почищенные и порезанные пластинками яблоки (300 г). Сверху яблоки посыпать сухой паприкой. Не солить!

Режим Выпечка 30 минут. Получается очень-очень вкусно!

А еще есть рецепт, но некогда его сейчас писать.
смысл в том. чтобы отбить каждый кусочек и обжарить как отбивную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lira
Первый зам. ГЛАВНОЙ
Lira


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyСб 12 Апр - 12:40

vinochek,
Женя спасибо.Пожалуй первый вариант мне нравится!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Summer
Младший повар
Summer


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyСб 12 Апр - 12:49

Девочки-солнышки, спасибо! Заныкаю свое добро в морозилку, буду ждать ваших вкусняшек.
Леночка, я пекла как-то Лекин бисквит на желтках, мне не оч. понравилось, суховато, я люблю сочные бисквиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
GenyaF
Младший повар
GenyaF


Нужен кулинарный совет! - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 8 EmptyВс 13 Апр - 15:39

Олеся! Я чё-то совсем тёмная - ты желтки в морозилке держать будешь? У меня родня яиц навезла с деревни (держитесь девочки) 23десятка, а народ соседский уже набрался, придётся самой лопать. Я конечно яйца сильно полюбляю,особенно те которые с колбасой))) ,но нереально же столько съесть. Что делать, как сохранить  strong crying 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен кулинарный совет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Кулинария :: Нужен кулинарный совет!-