Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Нужен кулинарный совет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 16:05

vilapo, Ленчик, а на какое количество картохи эти пропорции?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
vilapo
Повар- консультант
vilapo


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 16:08

Уже добавила Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 16:15

vilapo,  embrace friend 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
vilapo
Повар- консультант
vilapo


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 16:28

На здоровье!!! Была у меня мысль их сделать, но подумала о том то их и так все знают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Summer
Младший повар
Summer


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 16:29

Ленуся спасибо!!!  я не знаю классические или как, я же в них не сильна, но рецепт настоящих драников я только у вас, мои хохлушечки, узнать могу, где же еще?
Пошла готовить, мамина память сегодня.....
Вернуться к началу Перейти вниз
inasha

inasha


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 18:07

Не знаю в какую тему написать. У меня вопрос :
мне хотят подарить тибетский кефирный грибок. Прочитала много информации о нем, и уж очень сильно хвалят, но как-то написано все как под копирку. Девочки, кто его давно разводит, заметили ли вы улучшение здоровья с его применением,так ли он хорош, как его восхваляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ikra
Факелоносец
Ikra


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 19:14

Насколько я понимаю - это обычный кефирный гриб, который используется и на производстве для приготовления кефира. В любом случае, домашний кефир заведомо лучше покупного, потому что свежее и из понятного молока, без консервантов и т. д. А чем полезен кефир, мы все знаем с детства Smile
Единственное, чем он не очень удобен - это тем, что нужно постоянно следить за тем, чтобы соблюдать технологию приготовления (промывать, наливать свежее молоко, даже если еще не выпита старая порция). И растет! Выбрасывать жалко, а такого количества знакомых, которые бы радостно приняли его в дар, не у всех найдется )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маугли
Младший повар
Маугли


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 19:16

по-моему,Кудесница разводит и Вичка
Вернуться к началу Перейти вниз
Qdesница
Су-шеф
Qdesница


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 19:29

Кудесница, разводиЛА, потому как он не выдержал нашего молока, сплошная химия, у нас молоко, поэтому девочки покупайте хорошее, натуральное молоко, если вообще сейчас есть такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
inasha

inasha


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 20:22

Молоко будет натуральное, но вот стоит ли разводить танцы вокруг этого кефира, если он из той же закваски как и на производстве.Я думала, что этот гриб состоит из другого состава культур, более полезных. А кефир мы покупаем только тот, что с трехдневным сроком хранения, наивно думая, что в таком меньше вредностей.

Qdesница, Олеся тот что ты разводила был как белые крупные рисинки, похож на цветную капусту? Как долго вы пили этот кефир и был ли заметен какой-то особый эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 20:22

Ikra пишет:
Выбрасывать жалко, а такого количества знакомых, которые бы радостно приняли его в дар, не у всех найдется )))
Будешь ехать к нам, привезешь в подарок!!! Wink Embarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Qdesница
Су-шеф
Qdesница



Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 20:34

inasha, Инночка, да гриб, похож на цв капусту,  кроме как гарантии , что кефир натуральный, больше сказать не могу...


ЗЫ Инночка, ко мне только на ТЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
inasha

inasha


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 20:39

Олеся, спасибоembrace  . Я на вы имела ввиду, что наверно кефир пила вся семья  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ikra
Факелоносец
Ikra


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 21:12

nvk, это мы все Черное море заквасим! Wink
А вообще, я много чего пробовала. И кефирный, и тибетский рис, и чайный. Ну нету у меня терпежа и усидчивости менять им "раствор" по графику. Мой образ жизни не позволяет Sad
Хотя тибетский рис мне одно время реально помог - очень хорошо снимает отеки. В жару с больными почками на каблуках бегала, как новая. Но все равно я его в конце-концов загубила Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 21:20

Ikra, я тока чайный еще в детстве пила, потом мне подарили, но Вовка был маленьким и тогда чай был в дифците, вот и пропал грибочек. А счас мне кажется я бы завела, но покупать с рук (у бабушек на рынке) уже не могу. Боюси...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Иринка
Су-шеф
Иринка



Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 21:20

inasha, я такой гриб имела, когда моя доча была грудничком. А я оказалась "мачехой" - молоко пропало когда ей было два месяца. Смесей было не достать и дорого, кормила молоком коровьим (сынок так же взращен на молоке но попозже, вот такая я не молочная оказалась sorry1 ) , пошла аллергия, перешли на козье - тоже не прижилось. Вот тогда и дали люди добрые мне такую "гроздь виноградную". Девочка моя выросла на этом кефире. Ну, вроде ничо так выросла, хорошенькая... Embarassed  Я к тому, что полезного в этом грибе немало. НО! у меня было молоко от коровы, натуральное, прям сразу из подойника так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 22:43

Девочки, обнаружила в холодильнике около 200гр подгулявшего творога (оставляла на пончики и так не суждено им было спечься).
Выпечка отпадает, 2 торта уже стоит.
Осталось поставить только хлеб. Никто не встречал или не пробовал хлеб с творогом Laughing ?
Или порадовать котофеек своих?
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk



Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 23:12

nila, на ХП я встречала хлеб... Но правда давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Иринка
Су-шеф
Иринка



Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 23:18

Неля, я пекла с творогом. Есть два рецепта. один творожно-сметанный, не помню чей, второй тыквенно-творожный от Омелы (очень полюбили его у меня, но тыква внезапно кончилась). Написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila



Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 23:34

Девочки,спасибо!
Я уже поставила хлеб. Мне Неля-Львенок сразу подсказала идти на ХП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка



Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyПт 7 Мар - 23:38

У меня был такой гриб кефирный. Умер от плохого молока. Брала молоко от одних производителей, с маленьким сроком хранения и все равно. Не уберегла. Периодически не получалось заквасить ничего. Выходила какая-то вязкая, тягучая, не пойми какая масса, вместо кефира. После нескольких таких раз гриб умер. По вкусу получался обычный кефир, вкусный. Не сравнить с тем, что у нас продают. А по пользе, как и каждый хороший, свежий кефир.
Лично я без кефира жить не могу, поэтому для меня вкусовые качества не на последнем месте. Этот кефирчик нравился. Его вкус зависел еще от того на какой стадии его слить. Когда он только-только схватился. Получался очень нежный, но жидкий кефирчик. Когда-то такой на детской молочной кухне делали. А если постоя подольше, то сильно густел и появлялся более выраженный кисленький кефирный вкус. Ну, а если упустила и перестоял, то  он у меня сразу отслаивался и шел в переработку. Блинчики, кексики и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
inasha

inasha


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyСб 8 Мар - 0:18

Иринка,спасибо! Я тоже в свое время дважды была недойной коровкой, точнее очень мало-дойной, приходилось докармливать смесями, а кефирчик с молочной кухни нам выдавали. А сейчас хочу попробовать подлечить  кефирной закваской дочу от аллергии. Аллергия у неё на солнце, причем только если уезжает в другую местность. Лето, каникулы - а ей на море нельзя, путешествовать нельзя.Так жалко её. Впереди лето, душа рвется на волю. Вот и думаю, может это капризное белое чудо поможет.

Ромашка-Оля, спасибо! У нас тоже все кисломолчку любят.Буду пробовать сначала на фермерском молоке, у него срок два дня, производитель клянется, что необработанное... верится с трудом, но на вкус отличается от магазинного. Если погибнет или что-то будет не так, то будем ездить в деревню к знакомому дядечке. Он нам уже много лет каждую пятницу привозит свежий творожок и утреннее молочко. И тоже планирую остатки в блинчики, выпечку и хлеб, а может и на творожок хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ikra
Факелоносец
Ikra


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyСб 8 Мар - 22:40

inasha, если есть молоко хорошее, то надо обязательно ребенка пропоить. Кефир, он полезный. Это именно тот кефирный грибок, который на производстве (но это не умаляет его полезности), но домашний кефир будет в сто раз полезнее. Помните, Кроу рассказывал историю, как им в подарок сырки творожные привезли, у которых дата изготовления была аж через 5 дней? Вот и думайте, когда вы покупаете в магазине что-то с сегодняшней датой изготовления... А кефир при разных заболеваниях полезен разный: при каких-то свежий (тот самый жиденький, чуть схватившийся), при каких-то двух-трех дневный (кисленький, насыщенный, с пузырьками уже). Когда сама делаешь, можешь точно соблюдать, какой тебе нужен для лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
inasha

inasha


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyВс 9 Мар - 1:46

Ира, спасибо!
Я тоже как-то заметила в продаже сметану завтрашнего дня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Маугли
Младший повар
Маугли


Нужен кулинарный совет! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен кулинарный совет!   Нужен кулинарный совет! - Страница 6 EmptyВс 9 Мар - 13:12

Девочки, у кого есть рецепт печеночного торта?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен кулинарный совет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Кулинария :: Нужен кулинарный совет!-