Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Настольные духовки - Страница 5 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Настольные духовки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyЧт 16 Янв - 21:21

vilapo, обзывала так тему Наташка. Счас переименуем. Напишем настольные духовки. Так нормально будет. А ниже можно и встроенные обсуждать. Все будет рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
vilapo
Повар- консультант
vilapo



Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyЧт 16 Янв - 21:23

Надюша, конечно, так правильно будет и понятно о чём речь идет Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
dopleta
Специалист по Новинкам и Погребку
dopleta


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyЧт 16 Янв - 21:37

vilapo пишет:
ты мой гриль сюда притащила
Так он же и мой, Леночка together ! Кстати, мы уже на дачу съездили, и я его специально со дна сфотала - там все по-болгарски: называется Скара, и цена в те годы была (страшно подумать) - 18 левов impossible 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
vilapo
Повар- консультант
vilapo


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyЧт 16 Янв - 21:57

А мой подписан на эл. разъеме, сфотать не получается отсвечивает, сфоткала паспорт Laughing  


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка



Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyЧт 16 Янв - 23:07

dopleta пишет:
Надо в закладках поискать. АГ - ну, раз 5-6 в году пользуюсь. Мидии в маринаде красиво в нем запекать, когда гости уже за столом . А курицу больше из обычного гриля люблю, придавленную 
Так что, Доплеточка, все же контактный гриль лучше? Я вот думала, что если мне не отдадут аэрогриль, то с начала его купить. Мне там нравиться принцип, что можно по времени ставить. А с контактным надо рядом стоять, следить. Короче, надо и то и другое. Я так понимаю. 
А духовочку я рассматриваю вместо обычной. Потому как практически не пользуюсь обычной газовой духовкой сейчас. Хотя она у меня и хорошая. Не могу я по времени следить, забываю. Мне надо, чтобы сама отключалась. В последнее время курицу постоянно пересушиваю. А выпечку только в хлебопечке и скороварке делаю. В духовке ни-ни. Можно сразу не затеваться. Обязательно или сгорит или пересушу. Забываю.  Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk



Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyЧт 16 Янв - 23:14

для аэрогриля есть тема, для аэрофритюрницы тоже. Embarassed oops1 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Ромашка
Повар
Ромашка


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyЧт 16 Янв - 23:20

Надюш, прости, знаю. Но я тут про все пишу. И сразу. Не понимаю как разделить. Извини. Я в грилях тоже спрашивала. А там сколько людей, столько и мнений. Короче, надо самой пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyЧт 16 Янв - 23:26

Ромашка, не, это я так для вашего кругозора. Там вообще темы еще не освоены. Писать и писать.  writing writing writing 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
dopleta
Специалист по Новинкам и Погребку
dopleta



Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 11:11

Ромашка пишет:
Я вот думала, что если мне не отдадут аэрогриль
Оля, если у тебя будет настольная духовка, то зачем тебе и АГ? Он ведь является альтернативой большой духовке - чтобы всю не гонять, готовят в нем. Ну, это ИМХО. Меня гораздо больше устраивает набор - аэрофритюрница и контактный гриль.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРР
Сценарист
ИРР


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 14:38

А целиком кура, наверное, все же лучше влезет в АГ oops1 

у меня нету АФритюрницы (но я вся в материале))))), контактный это цыплта табака распластано, ну это я так се представляю holy simplicity

А вот в настольной духовке куру sorry  боязно, это ее (духовку) уделать по самые уши раз и навсегда.
А тостерными называют маленькие настольные духовки 8-12 литров. Все остальное просто настольные.
Вернуться к началу Перейти вниз
albina1966
Су-шеф
albina1966


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 14:48

Я б тоже в настольную не стала бы пхать все брызжащее в разные стороны, типа куры.
Замахаешься потом отмывать.
У меня во встроенной духовке стенки чем-то обработаны, шоб жир не прилипал. Там я ужо отрываюсь по полной и гуся, и куру. А в настольной же такого, мабудь, не бывает и тены все наруже. do not know 
ИРРк, а че тода на коебке того декса, шо я покупала и снесла назад, було написано "тостер-печь)? sorry  Дурят, шо ли. holy simplicity
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРР
Сценарист
ИРР


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 14:59

albina1966 пишет:
ИРк, а че тода на коебке того декса, шо я покупала и снесла назад, було написано "тостер-печь)?   Дурят, шо ли

больше букв в названии, больше шансов, что народ хоть что-то знает из заявленных функций hi-hi 

мы,  когда цыганке искали маленькую печку, оскомину сбить по выпечке вот как раз начинали смотреть в сторону  бутербродных на 2-4 булки- вот они и назвались тостеры, везде так выдавалось при поиске sorry1 
Настольные духовки - Страница 5 2GuyKitchen

оч. удобная, кста, весчь, места занимает не много, греется моментально
горячие бутерброды дело нескольких минут, хлебушек подсушить на гренки, чесночком запалировать party1  то се. На самом деле,
действительно дюймовочка, а не печка, у делонги есть такой тостер, дорогой, у нас везде стоит в техмаркетах. А чо у делонги недорогое))))))
Но все это можно шикарно делать и в наших настольных, так что не заморачиваемся. Smile
Главное выбрать литраж
алгоритм такой- много печем- семья большая, надо брать, начиная с 36-39 литров,
худеете и вдвоем 18-20 л. за глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 15:57

Ага. А я почитала, что в маленьких все горит. Объем небольшой, тены близко, и не успевает пропечься, подгорает. Я для выпечки хочу, для пиццы, бутеры горячие и если аэрогриль не отдадут забесплатно, то запекать всякое мясо, рыбу в фольге и куру маринованную в меду делать с корочкой.
И что теперь делать? Я на большую нацелилась. И вообще плиту газовую убрать. Или не убирать и взять маленькую духовочку? Аааааа. Не знаю теперь. ИРР мне смуту в мозг внесла. Я уже почти выбросила плиту, а тут маленькая печечка. Может мне ее и хватит как раз? А то опять дуру здоровую ухвачу и пользоваться почти не буду. Или буду? Если стоять будет удобно. 
В аэрогриле привлекает таймер. Он же сам отключается? Это вот для меня основной показатель положительный. Аэрофритюрниц в продаже нет. И цена не гуманная.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРР
Сценарист
ИРР



Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 16:13

Ромашка!
тебе надо 39 литров,
она хоть и на 2 протвишка (со всеми делами- таймер, обдув)
но все равно меньше стандартных встроенных.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 16:21

ИРР, а мне какую порекомендуешь. Ну мне для пирожков на пол общаги, пироги и т.п. Жду ваших рекомендаций. Исходи из того, что я от встраиваемой не откажусь со временем планирую купить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Ромашка
Повар
Ромашка


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 16:21

Фух, успокоила. Я на такую примерно и нацелилась. Но это так. В планах на лето. А сейчас я только гриль тяну. Но про печки читаю. И буду еще читать. Буду думать как оно мне половчее сделать на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРР
Сценарист
ИРР



Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 17:02

nvk пишет:
а мне какую порекомендуешь. Ну мне для пирожков на пол общаги, пироги и т.п. Жду ваших рекомендаций. И

тебе тоже, начиная от 36 и до 43 мона, полобщаги это серьезно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
vilapo
Повар- консультант
vilapo


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 18:01

Ромашечка, маленькая  печка на сколько литров ? Если семья не большая то 20л. вполне хватит,  и эта  н. духовка заменит сразу несколько эл. приборов. В квартире у меня газовая духовка( которой я после её реабилитации пользуюсь активно) и н.духовка на 20л. очень удобно, когда надо приготовить небольшой объём продуктов,  приготовление и в духовке и в наст. духовке, занимает одинаковое количество времени ! А быстрее только в том что газовая греется  до нужной температуры дольше, настольная за пару минут. И в газовой и в настольной есть таймер, выставила время и не паришься, сигнал позовёт Wink На даче у меня настольная на 38литров, но там у меня другие объёмы готовки, там всегда  нас много. Делаю в настольной всё Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 19:08

vilapo, А что именно готовишь в настольной? Выпечка не горит? А то говорят, что в таких маленьких -горит. Или мощности надо поменьше? И какие именно приборы духовка заменила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Моника
Младший повар
Моника


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 19:14

Девочки, сегодня решила сделать на выпечке чуть больше температуру чем в первый раз. Так вот пирог выпекался меньше на 10 минут и тесто было нежнее и воздушнее.
Получается, что я в первый раз его немного подсушила.
Настольная духовочка   girl loves
Вернуться к началу Перейти вниз
vilapo
Повар- консультант
vilapo


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 19:23

Оленька, я в ней готовлю всё, ничего не горит, ну только если не правильно выставлена температура.  Какие приборы заменила hmm да все, которых у меня нет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 19:39

Ромашка пишет:
И какие именно приборы духовка заменила?
Ольгуш! Духовка - она и есть духовка! Конкретно, что касаемо меня, дык у меня приборы появились гораздо позднее духовки! Laughing И мне она в свое время заменила ПЕЧКУ. Простую русскую печку, которой у нас в доме нет, а в детстве жили в доме с печками. Пироги печь, картошку тушить, мясо запекать, кашу в плошке. Я от мамы тихим сапом постепенно перетащила все горшки глиняные, гусятницу, плошки. Скорее потому моя духовка такая и заср...я, потому как я все в ней делала, а каша имеет свойство убегать, с противня может капать и брызгать, и т.д. и т.п. Ну и пирогов мне надо всегда противня три, не меньше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 19:39

Спасибо девочки. Вы делитесь, делитесь. Я все равно раньше лета не буду этим вопросом заниматься. А пока буду думать. Большую и выкинуть газовую плиту совсем или не большую, а плиту оставить.
Ириша, это я понимаю все. У меня все годы только газовая плита и была. Я в ней все делала. В горшках, в больших кастрюлях. Но у меня проблемка назрела. И с возрастом улучшение не предвидится.  Очень устаю. От всего устаю. Я в основном лежу. И тут или ставить на кухне диван (некуда) или ставить все на таймер, чтобы само отключалось. Понимаю, что это не про духовку. Но и пироги я не часто пеку. А пиццу и так нормально 20 мин. уж как нибудь. Ну, иногда, по большим праздникам тортик забабахать. Или еще чего, вкусненького. Сынок, да и я очень любим курочку замаринованную в меду и горчице. 
А так я на скороварку перешла и очень довольна. Все что раньше в горшочках в духовке готовила, сейчас делаю в скороварке.
Вернуться к началу Перейти вниз
vilapo
Повар- консультант
vilapo


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 19:53

Ромашечка, пока я не разобралась со своей газовой духовкой , меня тоже предательски посещали такие мысли, выкинуть всю плиту , купить встраиваемую духовку и варочную поверхность на пару конфорок,  как показала практика больше мне и не надо. Так как  ещё  есть две мультиварки. Но для того чтобы это сделать мне надо было бы переделывать всю кухню, и менять в парадном  проводку, дом хрущёвка. Привела в порядок свою газовую духовку, купли ей в помощь наст. духовку и  мои мысли постепенно успокоились. Вот как то так было у меня Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Повар
Ромашка


Настольные духовки - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Настольные духовки   Настольные духовки - Страница 5 EmptyПт 17 Янв - 22:21

У меня хорошая духовка. Я с ней дружу. Я с головой не дружу.  Laughing  То газ не убавлю и все сожгу, то слишком убавлю и все пересушу, то еще что-нибудь сотворю. Я знаю как готовить в моей духовке. Только в процессе постоянно забываю что сделала, а что нет.
А кухню мне не очень сложно переделывать. Тем более, что меня мастера кинули и она уже второй год не доделанная стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Настольные духовки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Духовки встраиваемые (большие)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Техника в нашем доме :: Техника в нашем доме :: Духовки-