Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Теплый салат с куриной печенью и апельсинами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ксарочка
Любительница Глыза
Ксарочка



Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyВт 25 Мар - 21:51

Теплый салат с куриной печенью и апельсинами


Девочки, салат очень понравился. Как мне показалось, что можно даже без фасоли/спаржи вообще обойтись. Печенка в этом салате получилась такая вкусная  adoration2  Очень рекомендую попробовать этот салат!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Зеленая фасоль или побеги молодой спаржи – 250 гр (я брала замороженную фасоль)
Куриная печень – 400 гр
Салат руккола  - 100 гр
Апельсин – 2 шт.
Оливковое масло – 50 мл
Винный уксус -2 ст.л.
Мед – 1-2 ст.л. (в зависимости от Вашего вкуса) 
Сол, перец по вкусу
Масло для жарки

С одного апельсина натереть цедру и выжать сок.
Из другого апельсина приготовить «филе».
Приготовить заправку. Взбить ОМ, уксус,  апельсиновый сок, цедру и мед. Посолить и поперчить по вкусу.
Спаржу или фасоль бланшировать в подсоленной кипящей воде 5 минут. Откинуть.
Печень подготовить, очистить от пленок, посолить, поперчить и обжарить в масле до золотистого цвета.  Затем влить в сковороду заправку и томить на слабом огне 1-2 минуты, помешивая, чтобы смесь впитала вкус печени.
Собрать салат: на листья рукколы выложить фасоль или спаржу, печень, полить заправкой (той что осталась в сковороде после томления) и украсить дольками апельсина.
Можно посыпать салат грецками орехами.
Хотите удивить близких? Замените апельсин на помело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля_

Оля_


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyВт 25 Мар - 22:53

Какой салатик вкусный)))  Smile Люблю сочетание необычного. Жалко только в ближайшей месяц не смогу его попробовать. Sad  Дочка исключила на месяц некоторые продукты, в том числе нельзя мед будет)) А себе в лом одной готовить. Но как только диета ее пройдет, сразу приготовлю. Спасибо за рецептик, кину пока в закладочки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксарочка
Любительница Глыза
Ксарочка


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyВт 25 Мар - 23:09

Оля_, ничего, придет время и попробуешь. Для одной там оооочень большая порция получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyВт 25 Мар - 23:21

Лена, без фасоли, говоришь, можно? а без руколы? Вот фасоль как раз найти замороженую можно. (или надо только свежую?) Я же апельсинопожирательница. Хочется попробовать такое сочетание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксарочка
Любительница Глыза
Ксарочка


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyСр 26 Мар - 7:53

Иринка, Ирина, без фасоли можно, а вот без рукколы нельзя! С ней весь смак. Ты посмотри в Пятёрочке она бывает. Фасоль я брала мороженную. Пойду поправлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyСр 26 Мар - 10:09

Ленусь, спасибо. Пятерочки у нас тоже нету... do not know  Но это фигня. Если увижу где, когда поеду, возьму обязательно. А так, уж до лета подождет салатик, когда с грядки сорву эту руколу. Я ее для себя сею, остальные не любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanya1962
Младший повар
tanya1962


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyСр 26 Мар - 10:21

Вот и у меня дочь говорит, что рукола горчит и не ест его. sigh
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксарочка
Любительница Глыза
Ксарочка


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyСр 26 Мар - 10:33

tanya1962, Таня, я рукколу открыла для себя недавно. Раньше пробовала и мне тоже горчило. Мне кажется, что главное сочетание должно быть руккола/оливковое масло и никакое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lira
Первый зам. ГЛАВНОЙ
Lira



Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyСр 26 Мар - 10:37

Ксарочка,
рукколу открыла когда была на презентации вин, очень даже впечатлилась))

а вот салатик меня заинтересовал, хотя я фрукты и мясо не понимаю))) но в данном случае фото меня заинтересовало!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyСр 26 Мар - 10:41

Света, это не мясо, это печенка! Laughing 

А я когда прочитала про этот салат - рукколу где-то, как он полезен, то сразу же посеяла. Растет замечательно. Отдельным рядочком теперь сею, для себя любимой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lira
Первый зам. ГЛАВНОЙ
Lira


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyСр 26 Мар - 10:44

Иринка,
ну да.. да.. я прост в общем как-то сказала.. она же не рыба)))) я читала рецепт))) просто мои печень тоже не едят.. а я .. что фасоль, что печенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyСр 26 Мар - 10:44

tanya1962 пишет:
Вот и у меня дочь говорит, что рукола горчит и не ест его.
Вот и мы как-то повелись. Но горько и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Иринка
Су-шеф
Иринка


Теплый салат с куриной печенью и апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Теплый салат с куриной печенью и апельсинами   Теплый салат с куриной печенью и апельсинами EmptyСр 26 Мар - 10:48

nvk пишет:
Но горько и все тут.
А патамушта очень часто то, что полезно совсем не вкусно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Теплый салат с куриной печенью и апельсинами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Омлет с куриной грудкой (Oursson-5005)
» Салат "Восторг"
» Салат "Экзотика"
» Салат из консервированных бобовых
» Салат Felicità

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Кулинария :: Салатные истории-