Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Во саду ли, в огороде Бабушка плясала

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Lika_N
Младший повар
Lika_N


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyСр 28 Май - 22:37

Ирочка, как красиво.. вот все заколоситсяSmile) еще и прудик захочешьSmile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyСр 28 Май - 22:42

Анжел, прудик тоже в планах был. Заменили на клумбу и тележку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lika_N
Младший повар
Lika_N


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyСр 28 Май - 22:46

ну.. то пока.. присмотретьсИ, какие растения лучше, интереснее, съедобнееSmile)
аппетит приходит во время еды Smile .. и когда все зазеленеет.. может еще и надумается/
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПн 9 Июн - 20:24

Вот что выросло на данный момент:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Попутно повторю вопрос: никто случайно гидро- аэропоникой не баловался?  holy simplicity Послушала бы умных советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Иринка
Су-шеф
Иринка


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПн 9 Июн - 21:02

Маша! Какая же ты умница, на балконе огород возделываешь. Вон уж и перчик скоро зацветет. И редиска наливается...


Oca пишет:
гидро- аэропоникой
... oops1 даже не знаю чейто за звЭр.... может краем уха где и слышала. sorry1  do not know  sorry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПт 4 Июл - 23:49

Тык-с... Не помню кто спрашивал меня что есть ирга. Вот сфотала седня. Спеет она неравномерно на кисточке. А птички знают, что она созревает, раньше чем я! Точнее я по ним узнаЮ, что ягоды синеют. Нам в общем-то ничего и не достается... hi-hi 
Это само "дерево":

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вот собссно и ягодки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПт 4 Июл - 23:55

А еще щаз прикол покажу! Laughing 
За почти месяц дождей и стужи в огород не ходила почти. А сейчас тепло, да и отпуск же, "отдыхаю"!... 
Не поверите, борюсь с укропом! Заполонил все! Вот даже показать решила. 
Это лук, который зарос укропом:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это пол-грядки уже БЕЗ оного!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А ваще... какая-то разруха после непогоды. Ничего не радует... Одна капуста барствует. Такая вся важная!
Вернуться к началу Перейти вниз
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyСб 5 Июл - 8:38

классные грядки! мне так нравятся такие приподнятые!
а укроп порезвился()))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маугли
Младший повар
Маугли


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПт 11 Июл - 19:54

Иринка,крааасииивооо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПт 11 Июл - 21:06

Девчата, я тоже заделываюсь огородницей. Нужны разные советы. Кстати, есть тоже гшрядки приподнятые. Что можно на осень садить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
tatulja12
Младший повар
tatulja12


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyСб 12 Июл - 10:12

Иринка пишет:
Не помню кто спрашивал меня что есть ирга.
Вот она какая ирга! У нас оказывается такое чудо растет, только почему-то называют кличкой "коринка", почему так - не знаю.  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek



Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПн 14 Июл - 10:26

Вот моя первая помидорка!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyЧт 17 Июл - 20:37

вот такая помидорная лоза у меня.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyЧт 17 Июл - 20:44

Ой, Женя!! Какие мандорки  гроздья у тебя красивые!  adoration2 
А у меня нынче похоже сорт не тот в пакете был. Вместо крупных помидор висят самые настоящие черри... Sad  Много. 
Фотик уехал с дочей и со всеми, не могу показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyЧт 17 Июл - 23:39

А я свои вам завтра покажу, мона? Заодно совет попрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
tanya1962
Младший повар
tanya1962


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПт 18 Июл - 11:42

Женя, какие помидорчики красивые и небось еще ароматные. Люблю когда только срываешь помидорку у нее аромат обалденный, а на рынке покупаешь уже аромата нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПт 18 Июл - 11:51

я тоже обожаю запах свежесорванного помидора!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyСб 19 Июл - 15:45

У меня цветочки заболели! Прям за несколько дней ((((

Думаю, что мне вместе с мятой и пучком укропа "со своего огорода" подарили тлю и ещё что-то, т.к. её несколько лет в доме не было (фиалки погибли при переездах, а кактусы тле в пищу не подходят). Есть кустики лавра (спасла от гибели в магазине), на котором живут щитовки - их регулярно собираю, сегодня на 6 кустах только 3 живых нашла. Но он стоит отдельно в другой комнате.

Почти всем редискам ппц((( Пока бегала с утра до вечера с работой и сессией, молодые листики оказались в два слоя усыпаны тлёй, не уследила... по ночам сил хватало только поливать растения на ощупь... Дожрав редиску и укроп тля перешла на горох и перчики, пара плодов отвалилась. Я опрыскала разбавленным ЛОКом от Амвэй - тля подохла, потом смыла раствор с листьев. А сейчас листики перцев опадают на глазах((( Отчего? Тлю вроде бы вывела, листики помыла, перцы живут в комнате с солнцезащитной плёнкой на окнах (влажность 60-80%, темп. 26-29°С, ранее жарились на солнце на балконе - и ничО им не было). Ещё какие-то пятна появились на салате и петрушке. Чем опрыскивать - на знаю, я же их потом есть буду...

Кроме тли и мелких насекомых (какие бывают в парниках, типа подуры) никого не видела. Может это клещи? Их глазом не видно...

Фото растений "после":

Фото растений "до":
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Иринка
Су-шеф
Иринка


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyСб 19 Июл - 21:53

мдя, Маш. Пичалька.... и не знаю че тебе  и сказать-то? hmm  Удручающие листики.
Слушай, а у тебя в горшках случайно (в почве) червяки не попали? Может из-за этого? Ведь это в огороде они полезны. А в горшке НЕТ, погибает, что посажено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyСб 19 Июл - 22:44

Не, червяков точно нет, я уже лет 10 не беру землю с улицы - химикатов не напасёшься, чтоб её обезвредить. Покупала "русский торф" и верховой рыжий торф - он идеально подходил для фиалок,осталось ещё несколько упаковок, в него и сажаю. Может быть есть комарики - что-то летало, но похоже это мушки с яблок. Но от них и их личинок такого урона не будет. Я просто раньше никогда таких повреждений листьев не видела. Корни, кстати, здоровы - неделю назад проверяла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПн 21 Июл - 8:28

Сюда, так как в тему.
Дачники в электричке.
 
- Вот у меня выросло яблоко - положил на табуретку - сломалась табуретка, такое большое!
 
- Это что. Я свое яблоко положил на стол - развалился стол!
 
- А у меня выросло яблоко, так я его положил на телегу...
 
- И что - сломалась телега?
 
- Нет, но вылез червяк и сожрал лошадь!

 


 
Пора поливать сад, - сообщает жена мужу.
 
- Но ведь дождь льет как из ведра, - робко возражает супруг.
 
- Ну и что? Надень плащ.
 


 
На улице дама увидела знакомого мужчину:
 
- Ой, здравствуйте, Николай Иванович!
 
-Простите, вы видимо, ошиблись. Мне ваше лицо совершенно не знакомо.
 
-Да я же ваша соседка по даче!
 
-Извините, не помню...
 
-Да как же так... Вы внимательнее-то вглядитесь. На прошлой неделе я еще морковку сеяла, а ваша жена семян попросила.
 
-Морковку сеяла? А вы как выглядели? 
 
-Да вот так я  сидела спиной к вам,  на корточках, вот так.
 
Мужчина радостно улыбается:
 
-Голубушка, Мария Петровна, ну как же, как же, конечно, узнаю вас, здравствуйте, соседушка!
 


 
Два медведя разговаривают:
 
— Я вчера кого—то съел, кого, не знаю — спинка черная, пузо белое, лапки грязные. . . 
 
— Это же дачник!!!
 


 
Жизнь дачника - это постоянная борьба:
 
С соседскими детьми, которые  считают его огород своим,
 
и своими детьми, которые считают его чужим.
 


 
- Ну как, Петр, урожай нынешнего года?
 
- Как никогда! Мешок картошки посадил, мешок собрал,
 
и ни   одна не пропала!


Осочка!!!!! А как ты салат сажала - просто семена в ямку? так он красиво растет! хочу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПн 21 Июл - 10:32

vinochek пишет:
А как ты салат сажала - просто семена в ямку?
Именно этот кустик я в магазине купила  Embarassed Нижние листья съела, а остальное стала выращивать. Надо было проверить - будет ли расти салат дома или нет? У нас в Магните продают укроп, петрушку и салат в горшочках для гидропоники или для систем капельного полива: там внутри вермикулит и через множество дырок торчат корешки. Вот я и пересадила один такой кустик в землю.
Мой самосаженный салат сейчас выглядит гораздо хуже (опять же, надеялась что летом будет отпуск, буду сидеть дома, за огородом на окне следить... ага, аж два раза, вот только что домой вернулась и скоро снова уеду). Как делаю: беру 1/4 салфетки, складываю её вчетверо и помещаю на дно маленького блюдечка. Наливаю воды, наклоняю блюдце - всё что стекает, то лишнее. Насыпаю на мокрую салфетку семена и накрываю стеклом или прозрачным пакетом, чтоб не засыхало. Через сутки появляются первые ростки (так было для редиски и салата). Как только вижу, что семечко проснулось - тыкаю его в землю на небольшую глубину, парник не делаю - и так тепло. Вот, что получается:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На втором фото дерево, ему 3-4 недели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk



Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyСр 30 Июл - 13:00

Ну теперь и я похвастаюсь своими помидорками.
Фоткала когда они еще зеленые были, сейчас уже розовеют.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вот другой сорт помидор. Каких, фиг его знает. Но для себя решила что те что на первых фотках, оставлю для семян и весной посадим именно этот сорт.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вот тут нужно что-то посадить, но что сама не знаю. Там виноградная лоза, она вроде живая. Поэтому даже не знаю что можно рядом посадить. Хотелось бы цвяточков что ли. Кто у нас тут главный по саду-огороду? Что бабушке Ягуше тут посадить. Там окна в спальню.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это гордость дома. В этом году цветет не переставая говорят.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
vinochek
Второй зам. ГЛАВНОЙ
vinochek


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПн 4 Авг - 21:45

вот мой урожай за сегодня
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка
Су-шеф
Иринка


Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Во саду ли, в огороде Бабушка плясала   Во саду ли, в огороде Бабушка плясала - Страница 5 EmptyПн 4 Авг - 22:52

Женя! У тебя это все на вети прям спеет?
(и чо удивляюсь? у вас же тепло. И фитофторы не бывает?)

Мой "урожай" нынешений убрался в ведро зеленых помидор. Спеют в ящике. Ну еще ведро (может быть) соберу. КоЧмарррр!!! Жарища доконала, ничего не спеет, уже сохнет. 
Короче, Жень, я те завидую белой завистью. Crying or Very sad 
Вот огурцов насобирала! Shocked  Shocked  Shocked  Надоть рецепт в горчице?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во саду ли, в огороде Бабушка плясала

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Вермишелевая запеканка с мясом "Как в детском саду"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Посиделки у камина: беседы на разные темы! :: Дачные истории-