Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
 Морозильники. - Страница 5 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

  Морозильники.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
SWIFTA
PR -Public Relations
SWIFTA


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 1:50

Нет, Света. Ты принцип работы холодильника\морозильника знаешь? Чтобы отдавать отобранное у продуктов\воздуха тепло, его конденсатор должен это тепло в воздух отдавать, а для этого воздух должен циркулировать возле конденсатора. Должна быть разность температур, чтобы теплоотдача была хорошей. И чем выше\больше эта разность, тем лучше. Не веришь мне, поговори с мастером.
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 2:00

ОК, Неля, буду изучать ворос.
Вернуться к началу Перейти вниз
RolandS
Специалист по девочкам
RolandS


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 12:17

Цитата :
 Чтобы отдавать отобранное у продуктов\воздуха тепло, его конденсатор должен это тепло в воздух отдавать, а для этого воздух должен циркулировать возле конденсатора

Абсолютно верно!
Обожаю, когда деффачка технически шрамотная и разумная!
таким вот девочкам в автосервисе никогда не скажутЪ: да у тя комперссия потекла  Нужно менять бак бензиновый!  Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Ленинград.ру
калмыкова
Младший повар
калмыкова


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 14:39

О , про холодильник -да . У меня 2 холодильника стоят в нише , а сверху антресоль . Так летом в жару ( не взирая на кондёр ) я слегка отодвигаю от стены , а то начинает подмигивать мне лампочками на датчиках температур.
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 14:53

Я полночи не спала, все морозилку по кухне мысленно таскала из угла в угол. Laughing  Ну вот пока мысли остановились все же на установке ее в шкаф, но в этом месте в шкафу не делать заднюю стенку и в боковых стенках сделать вент. отверстия. Ну ведь не зря для моей модели пишут, что можно в ряд с мебелью ставить, еще позвоню в магазин Либхер, есть у нас такой в городе.
Вот пишут "Возможность размещения вплотную к стене или помещения в нише благодаря фронтальной вентиляции" - значит, как-то предусмотрели возможность работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
А Нютка
Младший повар
А Нютка



 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 15:34

Света, поздравляю с морозилкой! rose  Я тоже такую смотрела, хотела купить, но денег так и не выделили с семейного бюджета. У нас в пригороде мужик занимается такой техникой. Может этим летом купим, не знаю.  Я брала уже технику б/у, всё работает, но вот с последней ПММ не повезло. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
SWIFTA
PR -Public Relations
SWIFTA


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 21:57

RolandS пишет:
: да у тя комперссия потекла  Нужно менять бак бензиновый!  

Рол, я валяюсь. Что, и так говорят? Совсем уж нас за лохушек держат?
 ROFL 
Вернуться к началу Перейти вниз
RolandS
Специалист по девочкам
RolandS



 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 23:00

Цитата :
и в боковых стенках сделать вент. отверстия. Ну ведь не зря для моей модели пишут, что можно в ряд с мебелью ставить, еще позвоню в магазин Либхер, есть у нас такой в городе.
самое разумное сделать так:
заставь мужО сообразить и присобачить к ЗАДНЕЙ стенке мебели куда запихнешь морозилку пару или тройку вентиляторов от компьютеров (куллера) они потребляют мало тока.
если он с руками и сообразительный то сделает так, что они будут включаццо одновременно с запуском самого морозильника (включился маразильнег - включились куллеры маленькие) они будут (ДОЛЖНЫ) дуть на спину холодильнику там где у него решетка теплообмена.
такая вентиляция РЕЗКО повышает теплоотадчу решетки и не дает перегрться движку холодильника.
Возрастает теплообмен.
Вообще вентилятор настолько улучшает ситуацию, что вот летом када вдруг +35 а если кухне без кондея, то вентилятор на жопе холодильника реально спасал агрегаты от перегрева и поломок.
Вентиляторчики масенькие но дают движение воздуха. И таким образом - теплообменик холодильника лучше отдеат тепло окружающей среде И вот мысль что бы было БЕЗ задней стенки шкафчик - тоже хорошая мысль. Прям в шкаф то его со всех сторон закрытый запирать холодильник низя.
Ему нужен теплообмен с внешней средой кухни.

Цитата :
 Совсем уж нас за лохушек держат?

Да ты чо?
А знаешь как занимательно они показывают пАломки?
Вот ту ну нагнитесь пасмоатрите? Ниже неиже? Вот видите ? Еще ниже!
А сзади весь сервис /Мужуки/ стоит в ряд..и зырят КАК она нагибаеццо то :-0 ахахахаха

Вообще глубоко ИМХо девачкам надо в сервис тока с парнями ездить. даже если он ваще не волкет в машинах, при нем механики сразу утухають :-(
А если девочка рубит в машинах - они тока зляццо :-( Вот типа курица строит из себя что понимаеть :-)
А када мужик рядом - типа ОН подсказал ей..они уже не зляццо:-0 ахахаха
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Ленинград.ру
Маугли
Младший повар
Маугли


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 23:04

У меня вопрос практический:тут многие писали, что морозят бульон в кубики.Каким образом вы это делаете и как фарш в кубики морозите.? Поделитесь секретом,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
RolandS
Специалист по девочкам
RolandS


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 23:17

Цитата :
Каким образом вы это делаете и как фарш в кубики морозите.? Поделитесь секретом,пожалуйста.

Булон в кубики от морозилки? ну там идут штатно такие кубики для льда? Вот у меня с пяти холодильников их уже целая коллекция этих форм? Налила туда заморозила через день форму изгонула их вытрясла переложила в коробочку надписала - кубики бульона из пеерпела :-0 и все.
Опять в морозилку а форма для новой заморозки.
А фарш кубиками никада не делаю.
Фарш по моему опыту надо морозить на ПОРЦИЮ сжирания?
тоесть вот ка кты стандартно делаешь "на пожрать"? для семьи? ну не знаю скрлько у тя на одно приготвлениие надо?
Может два кило? У меня в одно рыло надо НЕ много фарша.
Его готвишь через мясорубку (свежее мясо то) и сразу по баночкам пластиковым (или с Икеи или от жратвы пластиковые разные там от масел или паштетов?) НАДПИСАТь строго день заморозки и че там за фарш?
и в морозилку!
патом отрыла эту коробку - разморозила добавила молчка булочки и котледко ЖАРИМ! :-)
Или если шарики с мяса в суп класть? то тоже разморозила, помяла..добавила специй или риса чутка налепила шарики и в суп.
А кубики вот фарша нафига я не знаю.

Я кубиками сметану дервенскую марозил.
Тоже в формах для льда.
ЗачОтно..кубик раз бросил в соус..он там растял..ЛЕПОТА а не соус :-) или прямо в суп в итоге? Тоже порция супа  такой сметаной ЛЕПОТА! 
тут да кубики хорошо.
А фарш не знаю зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Ленинград.ру
калюся
Серебряно-бронзовый призер 1 конкурса
калюся


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 23:22

Маугли, Натах, формочки для льда есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маугли
Младший повар
Маугли


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 16 Фев - 23:41

все, поняла.У меня всего одна формочка для льда-селиконовая,надоб что ли купить еще.Я тут как говорит порой народ "изголялась"-купила разовые пакетики для льда и лила туда бульон.И сложила покетики морозиься.просто я пока варила бульон, у меня невестка молча сварила суп и бульон остался не у дел-5 литров..
Хе-хе..
Вот2,5 сколько было в пачке я разлила в разовые пакетики и еще полтора в пластмассовые контейнеры для еды.
Не знаю почему спросила профарш.что-то мне показалось ,что кто-то так тоже морозил,вот и спросила.Я фарш разделила на удобные порции, а вот заморозила как говорила Ромашка-сплющила тонко и в пакете и заморозила.
Вернуться к началу Перейти вниз
инуся

инуся



 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyПн 17 Фев - 0:03

я кстати давно так делаю (именно перед тем как решить- выкинуть или нет эти формочки).
Очень удобно. Особенно когда варю что-то жирноватое, а мне много. Отливаю часть бульона в эти кубики. Завсегда пригодится. Бывает так, что запарился, а на бульон- пусто. А тут кинул- и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Санди
Младший повар
Санди



 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyПн 17 Фев - 11:30

Я тоже бульон замораживаю, беру миску пластмассовую в неё пакет, заливаю бульон, когда заморозится миску убираю. Часто выручает, когда времени нет  awesome
Вернуться к началу Перейти вниз
Маугли
Младший повар
Маугли


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyПн 17 Фев - 12:44

поставила плюсик, а я не догадалась так делать-пакетик и миска...Спасибо,идея пригодится
Вернуться к началу Перейти вниз
Санди
Младший повар
Санди


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyПн 17 Фев - 13:15

Наташа  rose
Вернуться к началу Перейти вниз
А Нютка
Младший повар
А Нютка


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyПн 17 Фев - 17:19

Я тоже бульон замораживаю постоянно, варю полную скороварку насыщенного бульону, процеживаю, замораживаю. Мои мясо в первом не едят, поэтому мне удобно так. Замораживаю в пластиковых поллитровых стаканчиках. У меня морозилка с полочками на дверце (двухдверный холодильник), их там удобно ставить.
Оксана, но с пакетом супер идея! Ведь так можно брать любую форму, которая удобна для своего морозильника. спасибо! плюсанула.
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта



 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyСб 22 Фев - 13:12

Ну все, заказала я шкаф в коридор! Фирма сразу сказала, что при впихивании в шкафы холодильников/морозильников они не ставят в этом месте заднюю стенку и сбоку делают вент. отверстия, так что условия для нормального фунциклирования агрегата будут соблюдены.
Обещают до 8 марта поставить шкаф. Пока морозилка стоит на кухне дополнительным столиком, тааак удобно! Работает настолько тихо, что иногда даже открываю дверцу, проверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 9 Мар - 12:25

Ну вот и мой шкаПчик!

 Морозильники. - Страница 5 139435154292559755
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila



 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyВс 9 Мар - 12:31

Света, как удачно вписалася морозилка в шкаПчик goody 
Я так поняла что это переход между кухней и прихожей?
Очень удачный переход получился и многА места получилось для наших помощников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маугли
Младший повар
Маугли


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyПн 10 Мар - 0:55

светта,а на какой морозилке остановилась и как она тебе в эксплуатации?
Вернуться к началу Перейти вниз
светта
Младший повар
светта


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyПн 10 Мар - 1:10

Маугли, так я на 9 стр. описала уже, Либхер.  А про эксплуатацию скажу коротко - морозит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маугли
Младший повар
Маугли



 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyПн 10 Мар - 1:24

светта пишет:
Маугли, так я на 9 стр. описала уже, Либхер. А про эксплуатацию скажу коротко - морозит!
упс,пропустила сей радостный момент,Поздравляю от души!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyПт 18 Апр - 12:48

Читаю про вместительные морозилки и завидую, тоже хочу ларь  strong crying В прошлый год наморозили ягод, груш, алычи - зимой компоты делали, но на куру-мясо-рыбу-мороженицу остался 1 ящик, что сильно напрягало. В этот год закатали компоты, разгрузили морозилку, но банка компота это как-то не то... вот и раскорячилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
Qdesница
Су-шеф
Qdesница


 Морозильники. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Морозильники.    Морозильники. - Страница 5 EmptyПт 18 Апр - 13:26

У меня ларь, небольшой, но вместительный!!!!шиваки В-82, Ш-56 Д-86, осенью стоил около 11000 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Морозильники.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Техника в нашем доме :: Техника в нашем доме :: Морозильные камеры-