Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
RolandS
Специалист по девочкам
RolandS


Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Empty
СообщениеТема: Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ?   Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? EmptyПн 30 Июн - 20:24

Вопрос селянам. Селянкам 
Молоко сельское. Прям с подкорово. Доят прям при мне. Корова смотрит на меня грустными глазами и мычиД. 

Молоко сразу увожу в город.
Везу его в ХОЛОДИЛЬНИКЕ! В машине холодильник/контейнер с льдом.
Привожу.
КИПЯЧУ! Сразу кипячу.
Один день - все ок.
Кипяченое молоко убираю в СТЕКЛЕ в холодильник.
В холодильнике на второй день оно СКИСАЕТ.
Вся банка в три литра  
Т.е в субботу вот привез+вскипятил+убрал в холодильник.
Седня понедельник - скисает :-(
Холодильник у меня хороший.

ВОПРОС:
Может ЛИ это быть следствием того что корово больное?
Какое йнить там мастит и прочее?
Патому что другое молоко от другой корово /другая молочница- НЕ СКИСАЕТ!!!! До конца недели легко.
Или это не влияет.
И кипяченое молоко скисает там от дождей/грозы и настроения?
Заранее благодарен за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Ленинград.ру
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Empty
СообщениеТема: Re: Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ?   Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? EmptyПн 30 Июн - 21:59

Так у тебя оно скисает или все же у коровы? Ты проверь, а удруг корова сразу простаквашу дает? Посчупай ее и молочницу хорошенько.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Иринка
Су-шеф
Иринка


Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Empty
СообщениеТема: Re: Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ?   Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? EmptyПн 30 Июн - 23:26

hmm Подумала... Посоветовалась... Ну, т.к. корову я не держу, то могу только предположить варианты:
а) плохо помытая тара;
б) может зависеть от корма, чем Бурёнку кормили;
в) молочница хитрит и молоко РАЗБАВЛЯЕТ. ну бывает такое  sorry1 

Про болезнь как-то не подумалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
RolandS
Специалист по девочкам
RolandS


Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Empty
СообщениеТема: Re: Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ?   Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? EmptyПн 30 Июн - 23:56

В общем все советуют ПОМЫТЬ молочницу ахахахаха :-0 ладно попробулем :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.Ленинград.ру
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Empty
СообщениеТема: Re: Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ?   Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? EmptyВт 1 Июл - 6:37

RolandS пишет:
В общем все советуют ПОМЫТЬ молочницу ахахахаха :-0 ладно попробулем :-)
Главное сам проделай эту процедуру с молочницей. Тока помни шо рядом могет быть пастух енный! Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
lenav07

lenav07


Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Empty
СообщениеТема: Re: Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ?   Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? EmptyЧт 17 Июл - 1:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Изучай. Судя по всему, со здоровьем проблемки у буренки. Хотя с молочницей можно все-равно разобраться. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Lika_N
Младший повар
Lika_N


Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Empty
СообщениеТема: Re: Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ?   Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? EmptyЧт 31 Июл - 20:36

Я наконец не забыла спросить у мамы по вопросуSmile)
 Молоко может скисать даже от того, что хвост чуть попал в ведро при дойке( у меня мама такое молоко выливает животным)
 или посуда чуть где не домыли( ведра) или корова такая.
 Мне мама молоко передает поездом иногда.. подмораживает.. и я по получению кипячу его...  и все в норме..
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? Empty
СообщениеТема: Re: Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ?   Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ? EmptyЧт 31 Июл - 21:42

Lika_N, я передам любознательному. его счас нет в россии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
 

Селяне/Коровладетелеи? Почему у меня молко скисаетЪ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Посиделки у камина: беседы на разные темы! :: Домоводство-