Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Рождественская булка по - московски - Страница 2 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Рождественская булка по - московски

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
nila
Су-шеф
nila


Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 0:15

Хотела спросить - в какие рогалики? и тут увидела в левом столбце их goody 
я просто только села темы просмотреть и до них не дошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 0:16

Там вроде сегодня других рогаликов нет, другие у меня недавно испеклись, фоткать завтра буду, если ночью ник то не слопает их. laughter
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 0:23

ну ты и печешь Shocked ,почти как я
когда вы успеваете это все съедать7
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 0:25

Нель, у меня сегодня еще тортик приготовился...думаю, как с ним поступить... может  на конкурс выставить? laughter
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 0:32

 
Vichka пишет:
меня сегодня еще тортик приготовился
 mouse mouse mouse 
надо на тебя ИРР направить,или БуБу...совсем от своих диет отбилася.
А тортик укусный? давай на конкурс  crazy girl 
и вопрос с отправкой отпадет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 0:37

nila пишет:
и вопрос с отправкой отпадет.
Нель, я все думаю... а вдруг? Хотя я не везучая, ну а если? 
Придется тогда точно по второму кругу разыгрывать приз, есть у меня коптильня. 6050
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 0:40

nila пишет:
надо на тебя ИРР направить,или БуБу...совсем от своих диет отбилася.
так они бросили нас совсем, оттого и беспредел такой происходит  у нас. crazy girl
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 0:44

Вика,а чем черт не шутит? А вдруг счастие в виде 2 коптиленки с неба упадет goody 
Я вот ни разу,ни где не везучая и то попыталась secret 
Не выдержала,пошла налила себе чаю,пойду хоть крошки от булок твоих пособираю на блюде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 0:47

nila пишет:
Не выдержала,пошла налила себе чаю,пойду хоть крошки от булок твоих пособираю на блюде.
Что же хозяйке только крошки? crazy girl 
Хотя крошки бывают самыми вкусными!
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 0:52

 secret крошками не обошлось...последнюю булку с комнаты занесла hi-hi 
Вик,чаю напилась,хочется большего.Пошли в Болтушки,там кажись еще кто-то не спит  cheers 
может нальют покрепче
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 12:52

Вика,вот мои Булки-Штоены.
Рождественская булка по - московски - Страница 2 4135630
Рождественская булка по - московски - Страница 2 4135638
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 13:02

Ух, ты! Нель, вот это крокодильчики!!! Крокодильчиками называют у меня дома за их размер.
Я когда в первый раз испекла и увидела какими огромными  булки стали, то испугалась, думала сто лет будем есть, а оказалось не тут то было, съели в момент!
Спасибо за фото! Отличный разрезик! И орехи!!! Орехи сверху это класс!!! goody
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 13:31

Вика,я сама,когда раскатала батончики подумала даже переложить их на меньший противень.Такими они мне маленькими показались. Но когда открыла духовку и увидела как они выросли mouse 
Орехи,да! Они и внутри ,и снаружи ))смешала все-таки миндальные лепестки с грецкими.
Но я же тебе не написала какими приключениями я их пекла.
Я уже писала,что давление газа у нас упало. У меня духовка тухла без конца, и если бы не камень -то я вооще не знаю что бы я получила в результате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 14:03

nila пишет:
Но я же тебе не написала какими приключениями я их пекла.
нет, не писала, я вроде не видела.
Ну главное, что результат  порадовал, а приключения они тоже нужны. talk
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 14:07

nila пишет:
Я уже писала,что давление газа у нас упало. 
Интересно, как это допустимо у вас, чтобы так падало давление газа, что тухнет духовка?
Почему спрашиваю, потому что это моя специальность, ну чтобы духовки не тухли, а значит и  пироги пеклись как следует. newRussian
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 14:13

Вика,у нас огромный городской поселок. И у всех отопление газовое + у всех готовка на газовых плитах. Зимой,особенно когда на улице стоят сильные морозы очень резко падает давление газа.
Да и у меня печь Ханса, и мы еще на той кухне выяснили, что духовка у Хансы у всех плохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 14:16

Нель, а дело не в том какой у вас поселок и все прочее. Дело в том, какая у вас ГРС, давление не должно падать, для этого существует  оборудование, снижающее газ до рабочего давления и поддерживающее его этом режиме. А иначе давление может не только падать, но и подняться до высокого и будут у вас кастрюльки летать по кухне, это в лучшем еще случаи.
Давление газа может меняться на входе в ГРС, а на выходе к потребителю, оно обязано поддерживаться автоматикой в заданном режиме. Газ просто так не поступает из газопровода до потребителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 14:23

Вика,я не в теме по таким вопросам Sad 
Я знаю одно,что я почти каждый день устраиваю перед мужем истерику strong crying когда пытаюсь что-то спечь. Он уже ее и прочищал,и что-то там прибавлял. А она зараза тухнет. Но у меня и по конфоркам,и по котлу видно когда падает давление.
А концерты показательные устраиваю потому, как очень хочу духовку электрическую. А он не соглашается,говорит и так 700ватт каждый месяц affraid . А я ему -тогда переходим на магазинную выпечку Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 14:29

Если дело только в плите, то дело поправимое, а если с подачей газа, то плохо может кончиться вообще.
 Мне выпечка в электродуховке нравится больше, но когда есть газ, то наверно это и правда не выгодно. У меня подруги имеющие газ, глядя на меня купили Чудо-сковороду и довольны ей очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyВс 2 Фев - 15:01

Вика, у нас ведь и газ дорого обходиться.Летом то копейки,зато зимой  affraid ,300-400 гр и это не предел. Еще не смотрела скока в этом месяце намотало.
А Чудо-сковорода не выход,когда надо печь такие булки или пирожки.
А бисквиты,да кексы я и в МВ напеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
fomca

fomca



Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyСр 26 Фев - 20:24

Викуся! Вот она! Вкуснющая!!!!!С вяленной клюквой, курагой,изюмом и орешками. Я не могу вставить фото!!!!!!!!!!!!!! wall
Вернуться к началу Перейти вниз
nila
Су-шеф
nila


Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyСр 26 Фев - 20:36

Света, и нам очень нравится эта булка.
Ты мне напомнила что у меня стоит фрукта замоченная, надо спечь тоже.
Фото вставить- копируешь как обычно ссылку на своем хостинге.
Открываешь окошко с плюсиком,написано "вставить картинку"
У тебя откроется рамка, в первую строчку вставляешь ссылку и нажимаешь "ВСТАВИТЬ"
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Рождественская булка по - московски - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Рождественская булка по - московски   Рождественская булка по - московски - Страница 2 EmptyСр 26 Фев - 21:48

fomca, почему, все так как на всех форумах. Через любой хостинг заливаешь и вторую ссылку сюда кидаешь напрямую.
Ты же рецепты пляцка уже с фоткой присылала раньше и выставляла.
Давай показывай!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
 

Рождественская булка по - московски

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Кулинария :: Обрядовая и праздничная кулинария :: Рождественская кулинария-