Болтаем хозяйничаем, готовим и смеемся. Осваиваем технику и вспоминаем старое. Все о нас и жизни.
 
ФорумГлавнаяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Последние темы
» Хумус
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Кивина Пт 5 Апр - 13:15

» Ветчинница БЕЛОБОКА
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Oca Сб 26 Авг - 19:01

» Курица,жареная в скороварке
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Oca Вт 16 Май - 13:59

» Мультиварки-скороварки (муки выбора).
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Oca Пт 24 Фев - 9:53

» Пирожные корзиночки
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Oca Чт 28 Июл - 14:19

» Спец.средства для ПММ
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Oca Сб 2 Июл - 8:24

» Во саду ли, в огороде Бабушка плясала
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Oca Ср 25 Май - 18:16

» Салат морковный
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор nvk Вт 5 Апр - 6:30

» И снова Здравствуйте! часть 2
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Туся Пн 4 Апр - 13:48

» Сделай сам!
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор nvk Чт 3 Мар - 16:46

» А у нас сегодня на столе!
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 21:05

» Я пью за здоровье немногих, немногих, но верных друзей!!!
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Mamavkube Вс 28 Фев - 20:22

» Маффины с йогуртом
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор vinochek Пт 27 Фев - 10:16

» Тесто для пиццы
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор nvk Пт 27 Фев - 9:51

» Простой салатик из свеклы
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:58

» Почки говяжьи с картошкой
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Ромашка Вс 22 Фев - 19:43

» Паштет из говяжьего сердца
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 16:13

» Котлеты из куриных желудков
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Ромашка Пт 20 Фев - 14:35

» Разные шуточные тесты
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор nvk Пн 16 Фев - 15:07

» Баранья лопатка (Brand 6060)
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 16:06

» Картофельный гамбургер (Princess 115000)
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 14:57

» Творожное печенье с яблоком
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор vinochek Вс 1 Фев - 13:57

» 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор vinochek Чт 15 Янв - 11:08

» Художественная гладь - радость глазу.
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор albina1966 Ср 14 Янв - 21:58

» Куриные розочки
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор nvk Пн 12 Янв - 19:39

» Рулетики-конвертики из салатных листьев с сырно-яблочной начинкой
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор vinochek Вс 4 Янв - 9:57

» Готовимся к Новому году!
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:44

» Кальмарная закуска
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Ромашка Пт 2 Янв - 20:29

» Морозильники.
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор Qdesница Ср 31 Дек - 11:46

» Салат "Восторг"
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Emptyавтор nvk Пн 29 Дек - 8:24

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь

Поделиться
 

 Медленноварки-медленно, но верно!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
АвторСообщение
Гость
Гость



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyПт 14 Фев - 13:23

Мама дарахая, яка краса mouse  Ok  awesome 
так кроме пупков, скока лука и морковки нада и что еще? соль-приправы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyПт 14 Фев - 13:25

А я не вижу фото Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyПт 14 Фев - 13:27

вони заховані-скрыты под спойлером (под планкой, шоб не вдаваться в американизмы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Песня
Любительница
Песня


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyПт 14 Фев - 13:32

Девульки! А делал кто в медленке куриные сердечки? Стоит ли затеваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyПт 14 Фев - 13:33

rusja пишет:
вони заховані-скрыты под спойлером (под планкой, шоб не вдаваться в американизмы)
Думаешь я туда не ходила? пусто у меня.
Я никогда не готовила пупки.. и не ела.
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyПт 14 Фев - 13:36

Если кто не видет фотки, то они из вконтакте находятся, может поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Гость
Гость



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyПт 14 Фев - 13:37

Песня, я куриные потроха в МДВ еще не делала, но думаю, что для сердечек, должна быть какая-то жидкость/бульйон с кореньями и т.д., чтобы они там приварились и не остались жесткими, это же все-таки мышца, хоть и маленькая, а потом можно и соус сообразить,
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyПт 14 Фев - 13:42

Vichka пишет:
Я никогда не готовила пупки.. и не ела.
ну, с домашней курки, они вкуснее значительно, а, так сказать, за неимением, и бройлеровские - на поток поставленные, подойдут
Вернуться к началу Перейти вниз
Oca
редактор
Oca


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyПт 14 Фев - 18:17

Куриные сердечки давно не покупала, как посмотрю на ценник -  Shocked  и выбираю целого цыплока, чтоб и на суп, и на пожарить, и грудку - на потушить. Супчик из сердечек - мой любимый  slyuni  только мужа его не уважает, нос воротит, ибо это из суПпродуктов, а не из большого куска мяса  Sad 

rusja пишет:
так кроме пупков, скока лука и морковки нада и что еще? соль-приправы?
Так, там было около 2 кг куриных запчастей, 3 луковицы размером с кулак и такого же размера помидор. Соли примерно 3/4 столовой хлебопечной ложки, приправа "Соль-приправа для цыплёнка табака", её состав: перец чёрный молотый, перец красный молотый, паприка, кориандр, лавровый ласт, карри, хмели-сунели, куркума, семена горчицы, чеснок, розмарин, тимьян, базилик.  Smile  Я бы ограничилась хмели-сунели, но пакетик закончился. Есть по отдельности почти всё перечисленное, но толочь в ступке было лень, поэтому насыпала готовую смесь.
Больше ничего не положила, т.к. на сусеках нашлось только это. Ни морковки, ни второго помидора, ни шампиньонов, ни даже масла, на котором неплохо было бы подрумянить перед тушением лук  oops1

А, вот что ещё забыла написать. Неплохо было бы пупки перемешать в процессе готовки. У меня они слиплись, несмотря на перемешивание с луковыми кольцами. Через 2,5 часа на Хай оно и не думало закипать, видимо из-за ледяных пупков. Я добавила время, в итоге готовилось около 5,5 часов на Хай, потом на поддержании тепла простояло 2 часа (ночью). К утру было ещё тёпленьким - как раз вкусно покушала и уехала по делам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
инуся

инуся


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyВт 29 Апр - 19:24

Девы, привет, может уже конечно это и не новость, но решила поделится.
Вчера топила смалец с внутреннего жира, первый раз в медленке.
Взяла 3 "рулона", порезала кубиками, и на Хае часа за 4-5 всё готово.
Отбирать начала часа через 2, по мере протапливания. Разлила по судкам, остывшие брикеты завернула в плёнку- и в морозилку.
Шкварок осталось всего маленькая мисочка (которой я тут же и обожралась, намастыривая их на только остывший с духовки хлеб slyuni )
Нет, мне точно надо рот зашивать... hi-hi
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyВт 29 Апр - 20:50

инуся пишет:
Нет, мне точно надо рот зашивать..
Зигзагом или как? Laughing 
Сама сижу и думаю, может пока работает доставка с Украины, заказать срочно себе медленку. А вдруг пригодится?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Oca
редактор
Oca


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyВт 29 Апр - 22:35

nvk пишет:
заказать срочно себе медленку. А вдруг пригодится?
Питер [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Воронеж [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот, нашла две ссылки. По второй продают такую же медленку, как и у меня, может кому ссылки пригодятся  Wink
На фото ниже мой горшочек, по факту он не больше, чем на 3 литра, а то и на 2.
Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 9OANfPf_26I
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyСр 30 Апр - 9:38

Осочка, я хочу нашу Сибризку. Они даже если перевести на рубли выходят дешевле. Тока я не могу определиться какую хочу, на 6 литров или на 3,5!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Oca
редактор
Oca


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyСр 30 Апр - 12:17

Чем могу помочь в выборе? Разве что давай измерю свою 3,5 литровую медленку. Итак, размеры полезного объёма в поперечнике: ширина 19,5см по верху (15,5см по дну), длина 24,2см (21,0см по дну), высота 11,2см. Для сравнения поставила рядом чашку от 10-го Панаса, посмотри, хватит ли такой ёмкости?
Пояснения к фотографиям: курица в овощах под крышкой была где-то на 2 кг, кроме неё мало овощей поместилось; цыплёнок на шампурах был поменьше - 1,6..1,7кг; супа получается литра 3; а вот голубцы, которые лежали вторым рядом сверху (над уровнем бульона) показались сырыми, надо бы их глубже закапывать.
Фотографии:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/iq_kitchen
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyСр 30 Апр - 12:20

Oca, спасибо! Но не нужно. Я и маленькую Сибризку имела у себя в пользовании, а т.ж. большую держала в руках. Просто не могу определиться с объемом для себя реально. Хоть обе бери! Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
инуся

инуся


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyСр 30 Апр - 12:24

Надь, бери на 6!
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyСр 30 Апр - 12:32

инуся пишет:
Надь, бери на 6!
Инуся! Да я тоже к ней склоняюсь! Для меня на 3,5 была маловата.... Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
инуся

инуся


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyСр 30 Апр - 12:57

во-первых, меньше- в шестилитровой ты всегда можешь приготовить. а в трёхлитровке- уже лимит. зато целая кура впихивается леХко. 
Бери большую, адназначнА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хомик
Боцман
Хомик


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyСр 30 Апр - 13:37

инуся пишет:
Бери большую, адназначнА.
Точно, а если холодец варить много его не на варишь в 3-х литрах Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyСр 30 Апр - 17:35

инуся пишет:
во-первых, меньше- в шестилитровой ты всегда можешь приготовить. а в трёхлитровке- уже лимит. зато целая кура впихивается леХко. Бери большую, адназначнА.
Ну прямо мои слова когда я Натусику (Туся у нас) писала еще у Стеллы.  Laughing Laughing Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
Песня
Любительница
Песня



Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyЧт 1 Май - 23:06

nvk пишет:
Хоть обе бери!
               [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]   
Надь! Так и сделай!
Вернуться к началу Перейти вниз
nvk
ГЛАВНАЯ по кухне
nvk


Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Медленноварки-медленно, но верно!   Медленноварки-медленно, но верно! - Страница 13 EmptyЧт 1 Май - 23:09

Песня пишет:
Надь! Так и сделай!
Ань, не потяну. Тока начала работу. Ведь все сидели выжидали. Да и банкки не работали у нас. Тока вот открыла рублевый счет. Счас начну работать. Но 6 литрушку возьму. Пока доставка еще есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.izba-cooking.com
 

Медленноварки-медленно, но верно!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Любимые помощницы на кухне.... :: Медленноварки - медленно, но верно!-